X

Россияне резко увеличили число поездок за границу

13:02 06.11
Россияне резко увеличили число поездок за границу

Россияне резко увеличили число поездок за границу

В январе-сентябре 2023 года россияне совершили 21 миллион поездок за рубеж, что на 20% больше, чем за тот же период годом ранее, сообщает РБК.

Чаще всего из стран дальнего зарубежья россияне за первые девять месяцев текущего года отправлялись в Турцию, ОАЭ, Египет и Таиланд. Речь идет обо всех выездах, в том числе в туристических целях, деловых, по работе, учебе или в частных целях.

Абсолютным лидером за этот период стала Абхазия — 4,61 миллион поездок, что на 20 тысяч больше, чем у Турции, хотя последняя резко увеличила результат — сразу на 29 процентов. Замыкает тройку Казахстан — 2,36 миллиона выездов.

Единственной европейской страной в первой десятке оказалась Финляндия — 508 тысяч выездов, что на 30% меньше, чем годом ранее. Между тем поток из России в ОАЭ вырос на 64%, а в Египет — на 50%.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
  • Градожитель 07.11 в 00:48 #
    2

    Председатель Совфеда Валентина Матвиенко заявила, что в рф необходимо принять "закон о всеобщем счастье" и создать соответствующее министерство.
    Не хотите быть счастливыми при путинской власти? Обяжут по закону.


    • vutty 07.11 в 06:41 #
      1

      «Министерством счастья» в романе «1984» Джорджа Оруэлла называли одно из четырёх основополагающих ведомств описанного там общества, которое занималось распознаванием, перевоспитанием или уничтожением инакомыслящих, а основным орудием его «любви» были пытки.

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.