X

Россиянкам предложили платить за отказ от аборта

10:59 07.11
Россиянкам предложили платить за отказ от аборта

Россиянкам предложили платить за отказ от аборта

Депутат Государственной Думы (ГД) Султан Хамзаев выступил с предложением платить денежные средства россиянкам, которые приняли решение отказаться от аборта. Свое обращение о подобном финансовом поощрении парламентарий направил заместителю председателя правительства страны Татьяне Голиковой, передает РИА Новости.

Он также отметил, что сейчас депутаты Госдумы рассматривают предложения по изменению статьи 56 об искусственном прерывании беременности из закона «Об основах охраны здоровья». Парламентарий предположил, что вокруг темы абортов за последнее время возникло множество спекулятивных мнений.

«У государства должна быть материнская защитная функция, и если женщина уже решила сделать аборт, то самый действенный способ спасти ребенка — забрать его на попечение государства», — подчеркнул Хамзаев.

До этого Минздрав России ужесточил оборот препаратов для абортов. Документ вступит в силу 1 сентября 2024 года. На фоне этого россиянки стали скупать препараты от нежелательной беременности.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.