X

В Севастополе будут судить директора учреждения «Парки и скверы»

07:02 10.11
В Севастополе будут судить директора учреждения «Парки и скверы»

В Севастополе будут судить директора учреждения «Парки и скверы»

В Севастополе завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела «Парки и скверы», обвиняемого в превышении должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ).

Следственным отделом по Ленинскому району установлено, что между предприятием «Парки и скверы» в лице действующего начальника отдела и строительной фирмой был заключен контракт на выполнение работ по капитальному ремонту сквера Ленинского комсомола.  В течение 2019 года подрядчик в нарушение условий контракта не произвел часть необходимых работ, однако предоставил заказчику документы об их полном исполнении. Начальник же отдела не обеспечил надлежащий контроль, не выяснил фактических обстоятельств, не привлек специалистов и не назначил экспертизу выполненных работ с целью определения их соответствия условиям контракта. Должностное лицо умышленно подписало предоставленные акты, после чего передало их для исполнения в бухгалтерию «Парки и скверы», — рассказали в Следственном комитете.

Согласно заключению эксперта, стоимость фактически невыполненных строительной фирмой работ по капитальному ремонту сквера Ленинского комсомола превысила 1,5 млн. рублей. Такова сумма ущерба, причиненного бюджету Севастополя, исчисляющегося в крупном размере. Директор строительной фирмы также был привлечен к уголовной ответственности по обвинению в мошенничестве.

В настоящее время расследование уголовного дела в отношении бывшего должностного лица завершено. Собрана достаточная доказательственная база в отношении обвиняемого. Материалы направлены в прокуратуру с целью утверждения обвинительного заключения и передачи дела в суд, пишет crimeapress.info.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.