X

Нормы питания в школьных столовых Крыма возьмут под контроль

19:38 09.11
Нормы питания в школьных столовых Крыма возьмут под контроль

Нормы питания в школьных столовых Крыма возьмут под контроль

В ряде школ Крыма выявлены нарушения в организации питания учеников. В учреждениях не всегда соблюдаются обязательные для детского рациона нормы по мясу, рыбе, овощам и фруктам, а также по молочной продукции, сообщил глава Крыма Сергей Аксенов. Он отметил, что проблемы с обеспечением школ продуктами недопустимы, особенно в сельских районах.

Сергей Аксенов поручил главам администраций и руководителям органов образования организовать системные проверки школьных столовых и призвал родителей помочь контролировать соблюдение норм. Как именно родители могут что-то контролировать, если для них вход на территорию школ запрещен, - не уточняется.

Ранее сообщалось, что в 12 школах Крыма дети будут питаться по спецкартам. В республиканских школах запустили пилотный проект - цифровизация питания, пишет "Вести Крыма".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
  • Михаил Макаров 09.11 в 21:24 #
    1

    Рацион россиян пополнится продуктами, в которых использованы мухи черная львинка и ее личинки, согласно специальному распоряжению премьер-министра Михаила Мишустина.
    Прошлогодняя идея вице-премьера Дениса Мантурова приучить россиян есть личинок мух будет реализована в стране. Глава правительства одобрил порядок разведения мух черная львинка, пишут «Новые Известия» со ссылкой на документ.
    Теперь официально станут производить и перерабатывать продукты из личинок. Например, колбасы и сосиски.
    Из мух и их личинок будут делать жиры, муку и пюре, которые могут входить в состав разнообразных продуктов.
    Как передавали «НовостиВолгограда.ру», в прошлом году мама одного из пациентов детской больницы в Волжском возмутилась, что в каше попадаются личинки.
    https://novostivolgograda.ru/news/2023-11-09/kolbasoy-iz-lichinok-muh-nakormyat-volgogradtsev-3095071


    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.