X

В России отложили на год вопрос о полной компенсации вкладов в Сбербанке СССР

19:43 09.11
В России отложили на год вопрос о полной компенсации вкладов в Сбербанке СССР

фото ТАСС

Госдума перенесла на год решение вопроса об урегулировании обязательств по вкладам граждан, размещенным до 20 июня 1991 г. в Сбербанке СССР. Принятый депутатами в четверг закон продлевает с 1 января 2026 года до 1 января 2027 года начало действия закона "О базовой стоимости необходимого социального набора", который, в свою очередь, предусматривает полную компенсацию вкладов в Сбербанке СССР.

Базовая стоимость используется для определения долговой стоимости одного долгового рубля, на основании которой должно проводиться восстановление сбережений граждан России. Действие этого закона приостанавливается депутатами каждый год начиная с 2003 года в связи с отсутствием источников финансового обеспечения.

Согласно финансово-экономическому обоснованию, в случае вступления закона в силу из бюджета РФ гражданам в качестве полной компенсации должно быть выплачено в 2024 году 61,8 трлн рублей, в 2025 году - 64,2 трлн рублей, в 2026 году - 66,8 трлн рублей, пишет "Интерфакс".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
  • Byaka 09.11 в 20:22 #
    2

    Здесь можно было просто медведева процитировать.[img][url=https://ibb.co/Qd1cmQs][/url][/img]

    • Михаил Макаров 09.11 в 21:47 #
      2

      Специально тянут эту СВОю резиновую жопу аж пока либо падишах подохнет, либо его все эти старые ишаки-совкодрочеры, так слепо ему поверившие, что до их одевания в деревянный макинтош он им пенсионный возраст не повысит.

      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.