X

Рейтинг работы глав администраций в соцсетях за октябрь

13:09 10.11
Рейтинг работы глав администраций в соцсетях за октябрь

Рейтинг работы глав администраций в соцсетях за октябрь

Специалисты Центра управления регионом Крыма проанализировали работу органов местного самоуправления в интернете за октябрь 2023 года. Учитывалась работа в информационно-аналитической системе «Инцидент Менеджмент», ведение официальных страниц в соцсетях и МедиаИндекс.

Рейтингование основано на федеральной системе оценки «Диалог Регионы». Отчет составляется регулярно и предоставляется всем главам администраций. Он помогает улучшать качество общения с крымчанами, анализировать ситуацию на местах и принимать управленческие решения.  \\

Работа с обращениями граждан в соцсетях

В рейтинге оценивали взаимодействие с комментариями и сообщениями граждан в социальных сетях. Среди критериев оценки – качество ответов, среднее время ответа, процент просроченных сообщений. Лидирующие позиции в рейтинге заняли: Алушта, Армянск, Евпатория, Керчь, Красноперекопск, Судак, Феодосия, Красногвардейский, Красноперекопский, Нижнегорский, Раздольненский и Сакский районы. Быстрее всех на вопросы граждан в соцсетях реагируют в администрации Сакского района: среднее время ответа – 2 часа 21 минута. Дольше всего ответа в социальных сетях от представителей администрации ждут жители Щёлкино – в среднем 7 часов 10 минут.

Ведение официальных страниц в соцсетях

При составлении рейтинга по ведению официальных страниц глав администраций учитывались представленность в соцсетях. Первое место топ-зоны рейтинга заняли социальные сети главы администрации Симферополя Михаила Афанасьева. На второе место сместилась официальная страница главы администрации Ялты Янины Павленко. Третье место заняли соцсети главы администрации Евпатории Елены Демидовой. Оценку «неудовлетворительно» получили главы администраций трех муниципальных образований: Щёлкино, Старого Крыма и Первомайского района.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.