X

Песня Beatles возглавила хит-парад Великобритании впервые с 1969 года

18:48 11.11
Песня Beatles возглавила хит-парад Великобритании впервые с 1969 года

фото Getty images

Последняя песня Beatles с вокалом Джона Леннона, вышедшая в начале ноября, возглавила хит-парад Великобритании. Такого успеха группа добилась впервые за 54 года, сообщает The Guardian.

Песня Now and Then стала 18-й в истории Beatles, возглавившей чарт. До этого последней песней на вершине хит-парада была The Ballad of John and Yoko 1969 года.

Beatles побили рекорд по числу лет, прошедших между двумя синглами №1. Годом ранее рекорд установила Кейт Буш: ее песня Running Up That Hill возглавила хит-парад спустя 44 года после того, как подобный успех ей принесла песня Wuthering Heights.

Now and Then - песня, на создание которой ушло больше сорока лет. В ее основе - демозапись вокала Джона Леннона 1978 года и архивные записи игры Джорджа Харрисона на гитаре. Оставшиеся участники группы - Пол Маккартни и Ринго Cтарр - завершили работу над песней с использованием искусственного интеллекта, пишет "Интерфакс".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
  • Yarmolenko101 12.11 в 07:14 #
    1

    Про любовь наверное, про жизнь поют, а не про то " как нада" ?

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.