X

Голуби "павлины" поселились в церкви святой Екатерины в Феодосии

10:20 12.11
В храме святой Екатерины в Феодосии появилась пара голубей павлиньей породы. Птицы поселились в одном из подсобных строений церкви.
Голуби "павлины" поселились в церкви святой Екатерины в Феодосии

Фото из открытых источников

Как рассказала одна из работниц храма, этих голубей выпустила в небо семейная пара, венчавшаяся в церкви летом. Теперь за птицами ухаживают, но они могут не пережить зиму в холодных помещениях. В храме дали объявление о том, что отдадут белоснежных голубей в хорошие руки.

  • Родина павлиньих голубей Индия. На территорию Германии павлиньи голуби были завезены Георгом Горстом в конце 19 века, в России они появились в 40-х годах.

Архиерейское подворье храма святой Великомученицы Екатерины в Феодосии является одним из редких по красоте храмовых шедевров.  Возведение церкви началось в 1892 году и происходило на пожертвования жителей города. При ее строительстве соблюдены все архитектурные традиции XVII века. В основе её плана — греческий крест, стены на высоком цоколе по углам разделены колоннами. Обрамлённый портиком вход расположен на западной стороне, над входом — изящная звонница.  Храмовый комплекс включает воскресную школу, библиотеку, гостиницу, методический кабинет и небольшую церковь святого Иоанна Предтечи, где совершаются крещения и имеется купель для полного погружения. В выходные и праздничные дни колокольня храма радует прихожан и окрестных жителей церковным звоном.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.