X

Против Слепакова потребовали возбудить уголовное дело за песню

17:31 12.11
Против Слепакова потребовали возбудить уголовное дело за песню

фото из открытых источников

Против популярного барда Семена Слепакова (внесен Минюстом в реестр иноагентов) потребовали возбудить уголовное дело за песню «Нерусский». 

Известно, что в опубликованной в сети упомянутой песне исполнитель спародировал артиста SHAMAN, что возмутило российских общественников. По словам «Ветеранов России», ее строки унижают достоинство россиян, поэтому их нужно проверить компетентным органам. Вследствие этого деятели обратились в прокуратуру и Следственный комитет, пишет Lenta.ru.

Отмечается, что в отношении Слепакова требуют завести дело по статье «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства», максимальное наказание по которой — пять лет.

В октябре Слепаков высказался о нападении ХАМАС на Израиль. Он пожелал израильским военнослужащим сил и мужества и принес соболезнования тем, кто потерял родных и близких.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
  • Yarmolenko101 13.11 в 06:05 #
    0

    Что там песня Слепакова ? УК РФ если почитать, то там в чем только народ русский не подозревают, и чего только не инкриминируют . Прокуроров всех что , тоже , как Слепакова ?

    • Rambler403 13.11 в 14:46 #
      1

      Огласите список прокуроров, хотелось бы знать героев. В случае затруднений, Бяка с Гуглом вам в помощь. Или боитесь, как бы чего не вышло? Владимир Николаевич, надо уже определиться. Живете по принципу, - и вашим и нашим. Так дальше дело не пойдет. Там вас не поймут, а здесь могут и посадить, ненароком. Прокуроры не любят, когда о них говорят голословно. И главное, вас осталось двое, поторопитесь.

    • santa20 13.11 в 18:28 #
      -1

      Если человек не понимает неизбежность СВО - он либо дебил, либо враг...

      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.