X

В Крыму запретили хоронить трупы животных в землю

08:33 13.11
В Крыму запретили хоронить трупы животных в землю

В Крыму запретили хоронить трупы животных в землю

Государственный комитет ветеринарии Крыма, информирует о соблюдении требований по утилизации биологических отходов на территории полуострова. Ведомство запретило хоронить трупы животных в землю. Об этом прес-служба ветеринарии сообщила на своем официальном сайте.

"Перемещение, утилизация и уничтожение биологических отходов осуществляется в соответствии с Ветеринарными правилами перемещения, хранения, переработки и утилизации биологических отходов, утвержденными приказом Министерства сельского хозяйства РФ.

Биологическими отходами являются трупы животных и птиц, абортированные и мертворожденные плоды, ветеринарные конфискаты, другие отходы, непригодные в пищу людям и на корм животным. Запрещается захоронение биологических отходов в землю, вывоз их на свалки, сброс в бытовые мусорные контейнеры, в поля, леса, овраги, водные объекты", - сообщает госкомитет ветеринарии.

Единственное, Госкомветеринарии Крыма так и не объяснил, что делать с трупами животных. Впрочем, на помощь придут частные ветеринарные клиники, которые кремируют умерших домашних питомцев. Обойдется это недешево: хомяк или кролик - от 1500 руб, кошка - от 2000 руб., собака - от 5 до 10 тыс. рублей. Всего в Симферополе более 20 ветеринарных клиник, предоставляющих такие услуги.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.