X

Боевики ХАМАС планировали вторую волну атаки на Израиль

09:01 13.11
Боевики ХАМАС планировали вторую волну атаки на Израиль

Фото Reuters

Палестинская радикальная группировка ХАМАС планировала провести вторую волну атаки на Израиль, вторгнуться в глубь страны и взять еще больше заложников, пишет газета The Washigton.

По данным издания, многие боевики имели с собой записки с планами вторжения в глубь израильской территории и призывами захватить как можно больше заложников, запас продовольствия воды и боеприпасов на несколько дней, а также наручники. Как указали источники в спецслужбах четырех стран, лидеры ХАМАС планировали еще одну атаку на Израиль.

Напомним, 7 октября боевики радикального палестинского движения ХАМАС атаковали Израиль. В первый день они выпустили тысячи ракет, прорвались на территорию страны и захватили сотни заложников. Израиль назвал нападение войной и в ответ начал военную операцию в секторе Газа.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (14):
  • Rambler403 13.11 в 18:44 #
    -1

    Украинская, праворадикальная, неонацистская группировка ЗСУ, состоящая из убежденных последователей С.Бандеры, С.Шухевича, С.Петлюры, Д.Донцова, Н.Михновского, Е. Коновальца и многих других основоположников украинского национализма, девять лет, под руководством США и ЕС денно и нощно истребляют мирное население Донбасса. А граждане Израиля, ко всему, ещё и участвовали в этом мероприятии наемниками, на стороне неонацистов, вот такой казус. И никто в мире даже не пикнул о геноциде, многочисленных убийствах, захватов заложников, пытках заключенных. Как в рот воды набрали. А некоторые, особо изощренные "цивилизованные человечища", типа канцлера ФРГ, или президента Франции, открыто смеялись, - какие убийства, какой геноцид, - ха-ха-ха! Не смешите!
    И вдруг, когда подобное началось в Израиле, спохватились..

    • Yuri_kv3 14.11 в 00:55 #
      -2

      Чувачок, в булочную хоть иногда выходишь, или постоянно в телевизоре живешь?

      • Byaka 14.11 в 01:18 #
        -2

        В булочную ему нельзя, там правда жизни, сразу копыта откинет и пальто потеряет. В телеке жить проще.

      • Андрей А. 14.11 в 23:08 #
        3

        Вранье это. Россия в 2014 году напала на Украину, аннексировав Крым, а также Путин устроил бадитские анклавы, называемые ДНР и ЛНР, куда прибывали бойцы из России и оружие оттуда же - именно с этими бойцами воевали ВСУ, что назвали в Украине АТО. ТОгда и началась российско-украинская война. К сожалению, в Украине в результате боевых действий случайно погибали и мирные жители, причем не только граждане Украины. В последние годы перед вторжением России в Украину, там гибли случайно 6-10 мирных жителей в год, и это были официальные данные. А истребление, геноцид - это как раз вранье, основополагающее войну, которую продолжила Россия, начав полномасштабное вторжение в 2022 году в Украину.

      • Rambler403 13.11 в 18:54 #
        1

      • К вопросу о том, как "девять лет, под руководством США и ЕС денно и нощно истребляют мирное население Донбасса". Бывший народный губернатор Донецка Паша Губарев издал книгу и устроил ее презентацию в книжном магазине. Там у него взяли интервью, и он честно рассказал про украинских "фашистов-бандеровцев", про местных "шахтеров-трактористов" и "добровольцев-отпускников". Например, в 2014 году, в августе с территории РФ на Донбасс было введено 6-8 батальонно-тактических групп вооруженных сил РФ. Готовили их с мая 2014. Найдите в инете и посмотрите, очень познавательно

        • Андрей Фокич 14.11 в 12:22 #
          -1

          С такой корявой пропагандой, вам следует обратится к професионалу, пану Д.Гордону. Он преподнесет её своим подписчикам в Ютубе так, как надо, как того требует ваша государственная идеология. Вам явно следует подучиться, хотя бы у И.Руднева, он тоже профи, хоть и рангом пониже, чем Гордон.

          • Игорь Руднев 14.11 в 22:21 #
            2

            Дык, ясен пень, что нет у вас и никогда небыло, никакого национализма, неонацизма, человекофобии и прочих идеологических установок на котором построено и держится ваше псевдо-государство.
            Аксенов наградил нациста Мильчакова. На днях в Украине под Авдеевкой убит соратник известного российского неонациста Тесака - другой российский неонацист Максим Аристархов.
            Аристархов был осужден на 16 лет, но в сентябре его выпустили из тюрьмы для участия в войне против Украины.


            • Byaka 15.11 в 01:44 #
              1

              Вы своим правилам не изменяете, по-прежнему "...речи длинные, пустые..."+ выдача белого за черное и наоборот. Ну и "держи вора" сам вор и кричит, скабеевщина в чистом виде, для пенсов и учащихся ПТУ сойдет. Вы давно не писали про засаленный свитер Зеленского, исправляйтесь! И еще у вас пробел- ничего о боевых комарах, мухах, утках и курах.

              • Если бы "в бывшей УССР к 2012 г. была создана самая крупная по численности и количеству вооружения армия Европы, которая превосходила армию РФ", то ни захвата Россией Крыма, ни захвата части Донбасса не случилось бы. Сидели бы вы тихо-тихо... Или точно так же, с пеной у рта, утверждали бы, что Украина - лучшая в мире страна. "Дык, ясен пень"...

                • Игорь Руднев 14.11 в 22:41 #
                  1

                  Русские, для начала, хотя бы прекратите писать в своих объявлениях "сдам жильё только славянам", или к примеру "познакомлюсь с мужчиной только лишь славянской внешности. лиц кавказких и азиатских национальностей прошу не беспокоить".
                  А потом уже и будете что-то варнякать про свою святость и какое-то своё единство и какую-то дружбу народов в вашей Рашистской Педирации.


                  Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.