X

Средняя зарплата в Крыму 40 тысяч рублей, но некоторые получают намного больше

06:06 16.11
Средняя зарплата в Крыму 40 тысяч рублей, но некоторые получают намного больше

Средняя зарплата в Крыму 40 тысяч рублей, но некоторые получают намного больше

Данные, опубликованного изданием исследования «Рейтинг городов по уровню зарплат—2023» свидетельствуют, что размер среднемесячной чистой зарплаты в первом полугодии 2023 года в столице полуострова составил 49,1 тысячи рублей, а в Севастополе — 47,3 тысячи рублей.

На сайтах с вакансиями для крымчан чаще всего встречается зарплата в 40 000 рублей.

«Средняя зарплата в Крыму сегодня действительно примерно 40-45 тысяч, то есть большинство людей именно столько и получает. При этом мы видим очевидный рост этого показателя от начала к концу года и по зарплатам наших сотрудников. Если в начале года в среднем люди получали 40-42 тысячи рублей, то сейчас все-таки 43-45», — рассказала сотрудница крупного кадрового агентства в Крыму Алена Зверева.

Она отметила, что самая низкая зарплата в Крыму сегодня у швей, подсобных рабочих, санитарок, горничных. Больше всех получают строители, топ-менеджеры и программисты.

«В среднем младшие специалисты в ИТ сегодня получают от 70 тысяч рублей. Это те ребята, которые недавно закончили вузы. Далее их оклад растет, и они официально могут зарабатывать уже более 120 тысяч рублей. Давайте не забывать, что у представителей многих ИТ- профессий не один оклад. Они часто берут подработки, совмещают должности, поэтому зарплаты у них хорошие», — рассказала эйчар ИТ-компании в Севастополе Светлана Норкина.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.