X

В Севастополе завтра, 17 ноября, запретят продажу алкоголя

08:03 16.11
В Севастополе завтра, 17 ноября, запретят продажу алкоголя

В Севастополе завтра, 17 ноября, запретят продажу алкоголя

В Севастополе 17 ноября будет действовать ограничение на торговлю спиртными напитками. «Сухой закон» связан с официальным праздником – Международным днём студента.

Указанное ограничение действует по утвержденному властями закону «О регулировании отдельных отношений в области розничной продажи алкогольной продукции в Севастополе». Согласно документу, в регионе продажа алкоголя запрещена в день проведения в образовательных учреждениях торжественных линеек, в честь окончания и начала учебного года. Также приобрести спиртное будет невозможно 1 июня – в День защиты детей и 27 июня – в День молодежи. Запрет работает во Всероссийский день трезвости 11 сентября и 17 ноября – в Международный день студентов. 

При этом, в указанные даты на борту морских судов и самолетов можно будет купить пиво, сидр и медовуху. Кроме этого, слабоалкогольные напитки можно заказать в заведениях общественного питания.

Предпринимателям рекомендовано заранее проинформировать покупателей о запрете на спиртное. Нарушителям закона грозят внушительные штрафы с конфискацией алкогольной продукции.  

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.