X

Осуждены трое молодых людей, ограбившие ломбард в Приморском

10:02 17.11
Феодосийским городским судом вынесен приговор группе молодых людей за совершение грабежа, т.е. открытого хищения чужого имущества, совершенного группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение.
Осуждены трое молодых людей, ограбившие ломбард в Приморском

Осуждены трое молодых людей, ограбившие ломбард в Приморском

Судом установлено, что 25 декабря 2022 года, вступив в преступный сговор, подсудимые договорились о том, что незаконно проникнут в помещение  ООО «Ломбард «Комод», расположенного в  поселке Приморский, и в случае необходимости применят в отношении сотрудницы ломбарда насилие в виде физического и психического воздействия.

26 декабря во второй половине дня подсудимые арендовали автомобиль «Лада Гранта» в Белогорском районе, на котором приехали в Приморский и  припарковали его у края проезжей части неподалеку от ломбарда.
 Один из подсудимых остался за рулем автомобиля, а остальные вышли из него, после чего, действуя открыто, вошли через незапертую входную дверь в помещение ломбарда.  Там находилась сотрудница, которая попыталась оказать сопротивление и покинуть помещение ломбарда, однако один из нападавших нанес удар левой ногой в область туловища сотрудницы, от чего она упала на пол и выронила на пол связку с ключами. Один из подсудимых открыл входную дверь в помещение, где находится сейф с денежными средствами и ювелирными изделиями, из которого похитил денежные средства в сумме 187 тыс. руб. различными купюрами, а так же полимерный контейнер в котором находились ювелирные изделия на общую сумму 2,46 млн. руб. Затем подсудимые  с места совершения преступления скрылись, похищенным распорядились по своему усмотрению.

В ходе обыска по месту жительства одного из подсудимых, сотрудниками полиции  был обнаружен и изъят мефедрон массой  0,24 г, а также в ходе проведения осмотра автомобиля еще одного подсудимого, в салоне автомобиля была обнаружена и изъята сумка, внутри которой находилась марихуана.

В судебном заседании подсудимые свою вину в содеянном признали полностью. При вынесении приговора суд учел данные о личности подсудимых, смягчающие наказание обстоятельства, отсутствие, обстоятельств отягчающих подсудимым наказание. С учетом обстоятельств дела, суд назначил одному подсудимому наказание в виде 4,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.  Двум другим подсудимым назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.
 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.