X

В России предложили создать аналог "Евровидения"

10:37 17.11
В России предложили создать аналог "Евровидения"

Фото из открытых источников

Министр культуры РФ Ольга Любимова объявила об инициативе создания музыкального конкурса "Интервидение".

"Российская Федерация в целях продвижения разнообразия культур в многополярном мире выступает с инициативой запуска сразу двух новых форматов сотрудничества. Мы предлагаем создать самостоятельный открытый Евразийский кинофестиваль и кинопремию, а также музыкальный конкурс "Интервидение", - сказала Любимова на IX Санкт-Петербургском культурном форуме.

Она уточнила, что инициатива о создании музыкального конкурса будет позже представлена генеральным директором Первого канала Константином Эрнстом. Как сообщил Эрнст, конкурс предлагается провести в следующем году и проводить его ежегодно.

"В этом конкурсе не будет никаких политических ограничений и влияний, это свободная трибуна, на которой все страны могут представлять образцы своей популярной музыки. Мы рассчитываем на активное участие стран БРИКС и предлагаем всем другим странам присоединиться к этой инициативе", - уточнил Эрнст.

Он отметил, что конкурс будет судить национальное жюри, а также будет иметь постоянно действующий оргкомитет, которым будут определяться правила конкурса.

Ранее глава Союза кинематографистов России, режиссёр Никита Михалков сообщал, что премию Евразийской киноакадемии, которая должна стать аналогом "Оскара", могут начать вручать в 2024 году, пишет "Интерфакс".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
  • Yarmolenko101 18.11 в 10:54 #
    1

    Да что там Евровидиния аналог ? Таблицы умножения альтернативу ! Табло цен на заправках, чем не Таблица прибавления ? У кого цены в магазинах и тарифы круче ! Вон Прибалты совсем оборзели - цены на электроэнергию на 40 процентов для граждан опустили , а мы их не наказали ? Махрофоны только для пенья надо СВОи . Чтоб 10 МАХов , чтоб оглохли завистники !

    • Рerdolenko-102 19.11 в 12:42 #
      1

      Вам надо денег? Не хватает на стулья для трудящихся и на опиум народный?

    • Игорь Руднев 18.11 в 21:00 #
      0

      Когда ничего СВОего создать не могут, то приходиться только лишь воровать "аналоги" у других...
      Советские кинокартины, идеи которых позаимствовали у западных коллег:

      «Кавказская пленница» (1967) / «Песня мошенника» (1930)
      Более чем за 30 лет до появления «Кавказской пленницы» в США был снят фильм о том, как на Кавказе бандит Егор влюбляется в принцессу Веру и пытается ее похитить вместе с двумя сообщниками. Эта троица постоянно попадает в смешные ситуации.

      «Кавказская пленница» (1967) / «Скутер» (1957)
      Советский фильм взял многое и у еще одной картины, снятой 10 годами ранее во Франции. Здесь и чудаковатый парень в очках и красавица в красном платье. Есть даже погоня на такой же машине. Из «Скутера» взяты звуковые штучки: чпоки, вжики, ускоренная и обратная съемка.

      «Бриллиантовая рука» (1968) / «Бей первым, Фредди» (1965)
      В датском фильме тоже есть простак, который сошел с корабля и бандиты, принимающие его за секретного агента. Есть в «Бей первым, Фредди» и певичка, и бандит по имени Колик (созвучно с советским Леликом), фразы «Шеф будет недоволен», игрушки вроде чертика из табакерки, драка в гараже. Даже музыка в фильмах очень похожа.

      «Ирония судьбы» (1975) / «Квартира» (1960)
      В американской «Квартире» скромный парень Бад в канун Рождества обнаруживает у себя дома спящую девушку Фрэн. Оказалось, ранее она встречалась в этой квартире со своим любовником Джеффом. В дальнейшем Бад всячески развлекает гостью разговорами, игрой в карты и в итоге она решает остаться с этим парнем.

      «Собачье сердце» (1987) / «Собачье сердце» (1975)
      Первая экранизация романа Булгакова была снята совместными усилиями итальянцев и немцев. Советский режиссер Бортко позаимствовал ряд мизансцен. Также взято цветовое решение фильма: черно-белая «сепия» сильно напоминает коричневатую гамму итальяно-немецкого фильма.

      • Рerdolenko-102 19.11 в 12:51 #
        1

        Дело в том, знаток кинодраматургии, что все приведенные вами сюжеты западных киноаналогов скопированы у Лопе де Вега и особенно Шекспира, который, собственно и придумал практически все сюжеты, используемые до сих пор в театре и кинематографе. Если бы Вы, почаще читали киносценарии, пьесы, ходили в госфильмфонд и театры, а не просиживали всю свою жизнь за глупыми википедиями и материалами ЦИПСО, вы бы это, определенно знали! Желаю вам успехов!

      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.