X

Циклон принес Крыму до трех месячных норм осадков

12:19 20.11
Циклон принес Крыму до трех месячных норм осадков

Фото из открытых источников

Сильные дожди, которые в выходные принес на полуостров южный средиземноморский циклон, пополнили реки и водохранилища полуострова, сообщила руководитель гидрометцентра Крыма Татьяна Любецкая.

“Сильные дожди прошли по всей территории Крыма, а очень сильные — от 30 до 90 мм — в южных и восточных районах полуострова. По всей территории Крыма в ноябре выпало уже 2,5-3 месячной нормы осадков. Мы пополнили свои запасы водой, но реки на поймы нигде не вышли”, — рассказала Любецкая.

По словам главного синоптика Крыма, наибольший подъем уровня воды — на 130 см — наблюдался в Салгире, а также в Бельбеке — на 106 см.

“Приток воды пошел в Белогорское, в Симферопольское и Партизанское водохранилища. Эти дожди принесли очень много пользы”, — уточнила Любецкая.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
  • Kutin 20.11 в 14:23 #
    2

    Эх, какая жалость! А ведь какие были надежды, что вот сейчас взорвем Каховскую ГЭС и в Крым по СКК потечет зловонная жижа с говном и смертоносными вирусами. А потом канал обмелеет и все крымчане, позиционирующие себя с узским миром, передохнут от жажды и голода. Но, увы...

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.