X

Определены лучшие предприятия розничной торговли Крыма

08:30 21.11
Определены лучшие предприятия розничной торговли Крыма

Фото из открытых источников

Министерство промышленной политики республики провели конкурс «Лучшее предприятие розничной торговли Крыма 2023». Цель конкурса – поощрение лучших предпринимателей, активно внедряющих инновационные методики и технологии, добившихся высоких показателей по обороту розничной торговли и вносящих свой вклад в развитие экономики  республики.

На участие в конкурсе было подано более 20 заявок. Экспертной группой жюри, работу которой возглавила заместитель министра Ирина Мезавцова, были определены 12 финалистов конкурса в следующих номинациях: «Лучший магазин у дома», «Лучший супермаркет», «Лучший сельский магазин», «Лучший торгово-развлекательный центр».

– Мы рады, что с каждым годом в конкурсе участвует все больше предприятий торговли, – сказала врио министра промышленной политики Крыма Елена Элекчян. – Сейчас у потребителей достаточно большие требования к сервису, к товару, к продуктам, важно качество обслуживания, отношение к потребителю. 

При определении финалистов конкурса учитывалось оформление торговых площадей, количество сотрудников, наличие возможности для обслуживания маломобильных граждан, внешний вид торговых залов, наличие парковок, участие предприятий в социально-значимых проектах, оказание помощи социально незащищенным слоям населения, благотворительная деятельность, также  были изучены отзывы потребителей о торговых точках в сети интернет.

В номинации «Лучший магазин у дома» победителем стал – ООО «Курортторг»  продуктовый магазин (Алушта). В номинации соревновались магазины из Симферополя: «Мясной бутик «Алем», «Минимаркет Эконом», «Белорусский Гурман».  

Представители маленьких магазинов в курортных городах рассказали, как непросто на них сказывается сезонность, особенно, прошедшее лето без туристов, и как приходится конкурировать с более крупными магазинами, торгующими практически оптовыми ценами. Приходится придумывать, как продержаться на плаву и заработать при этом. 

В номинации «Лучший сельский магазин» победил ИП Хайбулаев И.Н. магазин «Алем» (Симферопольский район). Дипломанты: «Мясная лавка» (пгт. Мирный), «Западная дорога» (Сакский район).

В номинации «Лучший торгово-развлекательный центр» победу одержал ТРК «Центрум» (г. Симферополь). За это звание боролись симферопольские ТРЦ «Лоцман» и «Палас».

В номинации «Лучший супермаркет» победил сеть магазинов «ПУД»  (Симферополь). Дипломант:  сеть магазинов «Ценник»  (г. Симферополь).

В ходе обсуждения критериев соответствия экспертами было определено, что два финалиста  имеют специфические характеристики и заслуживают поощрения в отдельной категории: «Лучший гипермаркет» – сеть строительно-хозяйственных гипермаркетов «Уютстрой» и «Лучший торгово-офисный центр» – ТОЦ Goodzone, пишет mk.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.