X

На медицину и соцобеспечение в Крыму направят пятую часть бюджета

14:12 22.11
На медицину и соцобеспечение в Крыму направят пятую часть бюджета

На медицину и соцобеспечение в Крыму направят пятую часть бюджета

Доходная часть бюджета на 2024 год предусматривает 202,1 млрд рублей, на 2025 год — 210,4 млрд рублей. Налоговые и неналоговые поступления в предполагаемый период составят 71,5 млрд рублей в 2024 году и 73,8 млрд рублей в 2025 году, сообщил спикер Госсовета Владимир Константинов.

То есть, Крым доходами покрывает 35% своих потребностей, остальное - дотации сверху.

"Традиционно расходы бюджета Крыма имеют социальную направленность. В нем предусматриваются достаточные средства для обеспечения всех основных социальных расходов: на образование, здравоохранение и социальное обеспечение", – сообщил Константинов.

Так, на социально значимые статьи расходов в следующем году запланировано 42,7 млрд рублей или 20,9% от всех планируемых расходов. Средства будут направлены на поддержку семей с детьми, ветеранов, инвалидов, льготных категорий граждан. Размеры пособий и компенсаций будут индексироваться, отметил спикер Госсовета Крыма, пишет РИА Новости.

"На систему образования предусмотрено выделение 43,1 млрд рублей, на социальную поддержку крымчан – 31,2 млрд рублей, на здравоохранение – 17,8 млрд рублей, культуру, спорт и другие социальные мероприятия – 7,9 млрд рублей", – уточнил Константинов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
  • Игорь Руднев 22.11 в 15:36 #
    -2

    Значит ещё больше увеличится количество безруких и безногих инвалидов и в пришедших в пакетах"денацификаторов".
    Протезы сейчас ведь очень дорогие и не всем им будут уже по карману...
    Прогресс шагнул вперед: ученые создали роботизированную руку с человекоподобной внутренней структурой
    Исследователи из Швейцарского федерального технологического института и стартапа Inkbit в США с помощью метода 3D-печати VCJ создали уникальную роботизированную руку.
    Ее внутренняя структура имитирует человеческие кости, связки и сухожилия. Ученые использовали специальные тиоленовые полимеры, которые медленно затвердевают и обладают эластичными свойствами. Благодаря этому роботизированная рука может плавно двигаться и быть гибкой, как человеческая.
    Роботизированная рука оснащена датчиками касания и давления, имеет 19 сухожильных структур, позволяющих управлять запястьем и пальцами. Кроме того, команда исследователей также напечатала роботизированное сердце, шестиногого робота и метаматериал, способный поглощать вибрации.
    В будущем, по словам рофессора Роберта Кацшманна, метод VCJ может полностью заменить все контактные методы струйной печати и использоваться для производства функциональных частей в робототехнике, медицинских имплантатах и других отраслях. Высокое разрешение, подходящие свойства материалов и долговечность делают печать с помощью VCJ системы перспективной как для научных, так и для коммерческих применений.
    Подробнее:https://www.securitylab.ru/news/543792.php

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.