X

Стало известно о новых подлодках ВМФ России

15:14 22.11
Стало известно о новых подлодках ВМФ России

Фото РИА Новости

В ближайшее время Военно-морской флот (ВМФ) России получит четыре новые подводные лодки. Об этом «Известиям» стало известно от источников в Минобороны и кораблестроительной отрасли.

До конца года российский флот получит две дизель-электрические субмарины «Кронштадт» и «Можайск» и атомную подводную лодку (АПЛ) «Красноярск». Кроме того, в этот же срок ВМФ России, как заявлял министр обороны страны Сергей Шойгу, может пополнится АПЛ «Император Александр III».

«Подписывать сдаточные акты будут в первую декаду декабря, хотя предварительная дата была назначена на 30 ноября», — пишет издание со ссылкой на источник в Объединенной судостроительной корпорации (ОСК).

Кроме того, собеседник из военного ведомства заявил, что ВМФ России до конца года получит противоминный корабль «Лев Чернавин» и малые ракетные корабли (МРК) «Буря» и «Наро-Фоминск».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
  • Kutin 23.11 в 09:55 #
    2

    Об этом лучше всего спросить генералов и адмиралов Пентагона. Особую обеспокоенность американских полководцев вызывает АПЛ «Император Александр III». Уж так эти престарелые вояки-пердуны обеспокоены, что даже кушать спокойно не могут, заерзали на стульях, аки ужи на сковородке. А тут ещё эти «Посейдоны», корова их забодай...

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.