X

Отделение СФР Крыма проактивно оказало свыше 310 тысяч услуг

12:37 24.11

В 2023 году Отделение СФР  Крыма проактивно оказало крымчанам свыше 310 тысяч услуг, включая оформление материнского капитала, социальных выплат и индексации пенсии.
Основная цель проактивного оформления услуг — ускорение процесса назначения мер социальной поддержки. Гражданину не требуется подавать никаких заявлений. При наступлении определенной жизненной ситуации Социальный фонд России автоматически назначает все положенные ему меры соцподдержки. Необходимые сведения для оказания услуги специалисты республиканского Отделения СФР получают самостоятельно из государственных информационных систем в рамках межведомственного взаимодействия.
Так в беззаявительном порядке ОСФР на основании сведений ЗАГС направило в личные кабинеты мам на портале госуслуг более 8 тысяч электронных сертификатов на материнский капитал. По такому же принципу проактивно были оформлены свыше 14 тысяч СНИЛС для новорожденных. Кроме того, автоматически была произведена корректировка пенсии более 122  тысячам работающих пенсионеров. С начала года беззаявительно оформлено порядка 16 тысяч ежемесячных денежных выплат (ЕДВ).
Помимо этого, работающим гражданам проактивно оплачены более 149 тысяч листков временной нетрудоспособности, произведены выплаты свыше 6 тысяч отпускных по беременности и родам и порядка 6 тысяч единовременных пособий при рождении малыша.
Все сведения об автоматически оказанных услугах приходят в личный кабинет гражданина на портале госуслуг.

Дополнительную информацию можно получить по номеру телефона единого консультационного центра: 8 800 100 00 01.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.