X

В Крыму в 2023 году построили почти миллион квадратных метров жилья

12:51 25.11
В Крыму в 2023 году построили почти миллион квадратных метров жилья

В Крыму в 2023 году построили почти миллион квадратных метров жилья

В январе-октябре 2023 года в Крыму построили 988 тыс. кв. м общей площади жилых помещений, что на 15,9% больше, чем за аналогичный период предыдущего года.

Согласно исследованию консалтинговой компании MACON, активный рост объемов строительства в последние годы наблюдается в Ялте. «По данным на сентябрь 2023 года в стройке находится более 500 тыс. кв. м жилой и апартаментной недвижимости. В прошлом году рост составил 38%, а в текущем — 33%. Новые проекты выходят на условиях проектного финансирования»,— рассказали в компании.

В Севастополе, по данным государственной статистики, за 10 месяцев 2023 года построили 332,9 тыс. кв. м общей площади жилых помещений, что на 37,7% меньше, чем за аналогичный период предыдущего года, пишет "Коммерсантъ".

«Мы положительно оцениваем перспективы развития рынка, видя интерес покупателей к курортной невидимости Крыма. По нашим прогнозам, цены на недвижимость здесь будут расти, такая тенденция сохраняется год от года. Когда внешнеполитические обстоятельства будут урегулированы, цены поднимутся еще выше. Крым, в частности, Южный берег Крыма, — регион с богатой природой, здесь строятся современные проекты жилых комплексов, развивается инфраструктура. Все эти факторы будут способствовать притоку покупателей»,— считает директор по маркетингу КГ «Таврида Девелопмент» 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.