X

В Крыму замедлился рост цен на фрукты, но подорожал междугородний проезд

07:41 26.11
В Крыму замедлился рост цен на фрукты, но подорожал междугородний проезд

В Крыму замедлился рост цен на фрукты, но подорожал междугородний проезд

В Крыму замедлился рост цен на капусту, свеклу и морковь, а картофель и вовсе несколько подешевел в годовом выражении. Это объясняется хорошим урожаем, благодаря которому на крымских рынках появилось больше овощей «борщевого набора».

Также статистический эффект сравнительной базы прошлого года привел к замедлению роста цен на бананы и апельсины. В октябре прошлого года они заметно подорожали из-за усложнения логистических цепочек. В этом году цены на эти продукты в октябре по сравнению с сентябрем практически не изменились.

В регионе замедлился рост цен на бензин и дизель. Это стало возможным благодаря договоренности на региональном уровне с крупнейшими АЗС республики о снижении розничных цен. Кроме того, из-за временного ограничения экспорта топлива, расширилось его предложение на внутреннем рынке.

В то же время увеличились годовые темпы прироста цен на проезд в междугородних автобусах – перевозчики стали больше тратить на импортные запчасти. А из-за высокого спроса ускорился рост цен на аренду квартир, пишет rg.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.