X

Половина российских компаний собралась повысить зарплаты сотрудникам

08:57 26.11
Половина российских компаний собралась повысить зарплаты сотрудникам

Фото из открытых источников

Половина российских компаний собирается в скором времени повысить своим сотрудникам зарплаты. Это следует из опроса компании Superjob.

Согласно данным исследования, 28 процентов опрошенных компаний не планируют индексировать оклады работников. При этом сами сотрудники (49 процентов респондентов) рассчитывают на повышение зарплаты или индексацию уже в 2024 году.

Ранее россиянам назвали необходимый для покупки жилья в ипотеку доход. По мнению специалиста из компании «Самолет» Олеси Дзюба, чтобы позволить себе двухкомнатную квартиру, заемщик должен зарабатывать около 194 тысяч рублей в месяц, тогда у него не будет уходить более половины дохода на кредит, пишет Lenta.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
  • Yarmolenko101 26.11 в 13:22 #
    2

    Вот это правильно ! При Борисе Николаевиче каждый месяц зарплаты подымали ! Гайдар кажется заведовал делом этим ! Я тогда на заработок свой мог пару квартир за год в Приморском купить или в Москве года за полтора одну хату . Почему вдруг сейчас у молодежи возможностей таких нет ? Благодаря строительным технологиям квартиры раза в три стало дешевле строить . Правда признаться стоит , что есть еще и Партийные Технологии .

    • Kutin 26.11 в 15:19 #
      3

      При Касьянове мне повышали зарплату на 150% каждую неделю, а в пятницу выплачивали премию - два оклада! А в конце года, кроме 13-й зарплаты выплачивали годовую премию от Лужкова, двойной оклад от Черномырдина, многочисленные премии за хорошее поведение от Ходорковского, Чубайса, Коха, Гайдара и даже от самого Березовского, в фунтах! Я мог позволить себе покупать ежемесячно квартиры в Москве, Питере, Берлине. Иногда хватало на особнячок в Лос Анджелесе. Автомобили я менял каждую неделю. Покатался чуток, порулил - выкинул, порулил - выкинул! Во, не жизнь была, а малина, не то что ныне.

  • Игорь Руднев 26.11 в 18:13 #
    2

    И как повысять "обнулившись",
    как с голым Zадом ваш король ?
    С чего поднимутся зарплаты?
    Работать будут же под ноль!
    Без прибыли бюджетник может,
    как конь в пальто, лишь так "пахать",
    оставив без яиц рабочих
    налог побольше чтоб содрать.
    Но долго так всё не продлится -
    есть экономики Закон!
    Тот, кто его не соблюдает,
    тот вскоре потеряет трон.
    Рабы галеры ослабеют,
    сведутся силы их к нулю
    и конвоиры видя это
    потянутся скорей к рулю,
    чтобы раба руля вновь сбросить
    на свежего его сменить
    а то галера станет колом,
    а так до "рая" не доплыть...

    Повысят той лишь половине
    той, что другую стережёт
    Ну а когда власть поменяют,
    то станет всё наоборот.



    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.