X

Участники молодежного проекта снимут фильм о творчестве Волошина в Феодосии

10:05 26.11
В Симферополе стартовал молодёжный проект «Личный бренд документалиста». Его цель – снять документальный фильм, посвящённый поэту и художнику Максимилиану Волошину.
Участники молодежного проекта снимут фильм о творчестве Волошина в Феодосии

Фото из открытых источников

Работа над фильмом будет включать в себя три больших блока. В подготовительном ребята пройдут обучение основам актёрского мастерства и режиссуры, самостоятельно напишут сценарий будущей документальной ленты. В марте следующего года пройдут съёмки, на практике участники проекта получат навыки операторской работы. На заключительном этапе начнётся производство фильма, его продвижение и представление готового продукта зрителям на различных площадках.

– Сейчас мы формируем творческую команду. Сначала из 50 ребят, которые будут обучаться, отберём 20, которые станут полноценными участниками съёмочной команды и займутся масштабированием проекта, – сообщает руководитель проекта Ксения Шишкина.

Одна из намеченных целей – сформировать съёмочную группу, которая впоследствии продолжит работу и будет снимать фильмы о разных творческих деятелях. В перспективе у организаторов проекта основание на территории Крыма фестиваля, в котором смогут поучаствовать ребята из других регионов.

Сейчас для участия в проекте подано свыше 60 заявок. Ребятам обязательно дают конкурсное задание – снять самостоятельно этюд или сделать видеовизитку. Получают участники и небольшой текст о Максимилиане Волошине, который надо оригинально представить и записать для отборочной комиссии.

Впереди насыщенная, сложная, но захватывающая работа, которая помогает не только творчески самореализоваться молодым людям, но и определить для себя ряд жизненных приоритетов. Безусловный плюс творческой школы – её участники делают всё по-взрослому: принимают взвешенные решения, берут на себя ответственность, выстраивают командную работу. И конечно, овладевают разнообразными знаниями, которые пригодятся, даже если их деятельность будет мало связана со сферой театра или кино, пишет gazetacrimea.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
  • Биостанция 26.11 в 10:29 #
    -1

    Опять культ мертвых
    Это не называется документальный фильм - так что-то историческое с набором удобных фактов
    Что, современных тем мало?

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.