X

В Госдуме предложили способ для выхода России из «демографической ямы»

13:58 26.11
В Госдуме предложили способ для выхода России из «демографической ямы»

фото из открытых источников

Председатель комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Нина Останина предложила способ для выхода России из демографической ямы. Так, по мнению парламентария, семьи в стране следует побудить к рождению четвертого и пятого ребенка. 

По задумке депутата, для этого маткапитал, программа заканчивается в 2026 году, необходимо сделать бессрочным. Выплаты на каждого следующего ребенка можно увеличивать, к примеру, на 200 тысяч рублей, допустила Останина.

«Мы вносим поправки в закон о маткапитале, чтобы эта норма была бессрочной, чтобы не думали: мы родим второго ребенка — все, маткапитал не дадут. Второй ребенок — маткапитала остатки, если за первого не получал. Нет, это должна быть прогрессирующая сумма. Первый — сейчас есть 600 тысяч, следующий — не остаток от 600 тысяч, условно говоря, плюс 200, а следующий — 800, а потом миллион, а потом 1 миллион 200 тысяч», — сказала она.

По мнению члена Госдумы, таким образом у российских семей появится стимул, пишет Lenta.ru.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.27 +
Комментарии (4):
  • Yarmolenko101 26.11 в 15:43 #
    6

    Сомневаюсь сильно , что те кто эту яму третий десяток лет роют , от результатов своего труда откажутся . Защищать даже путем углубления призывают ! Ранее в честных высказываниях о "Двух миллионах для охраны и обслуживания Трубы" говорилось . А сейчас и Трубы то нет .

    • Игорь Руднев 26.11 в 19:36 #
      2

      Всё это взяткою зовётся,-
      детей штамповка за рубли.
      Ну а потом вновь их отнимут,
      как чмобиков, что загребли...
      Хотя, как здесь сказал Медведев:
      на пенсии их даже нет
      Откуда на детей возьмутся?
      Наполнит кто на всех бюджет?
      Где четверть века пропадали
      россии "лучшие умы"?
      Безумцы яму не видали,
      у них был пир в разгар чумы...
      Теперь купить хотят за деньги
      для власти маленьких солдат
      а то Китай Сибирь отнимет
      и даст коленом им под зад.
      Как хорошо, что пока деньги
      лишь предлагают матерям,
      ведь и под дулом автомата
      рожать заставить могут дам...




      • Yuri_kv3 27.11 в 10:31 #
        5

        Чего уж стесняться. Договор: родил - сдал - деньги получил. Государственные закупки мяса

        • Медведев в Феодосии сказал "денег нет, но вы держитесь". Как теперь выяснилось, деньги были и очень много, кремлевские их копили на "СВО", которую развязали, чтобы оставаться у власти. Теперь платят контрактникам и родственникам погибших баснословные суммы, которых иначе те никогда бы не заработали. По сути вся армия РФ - это армия наемников, люди идут туда ради денег. Финансовая поддержка семей ради увеличения численности населения для этой власти не имеет смысла. Солдаты нужны на вчера. На 20 лет вперёд планирования нет, т.к. по физиологическим причинам настолько долго быть у власти не получится. Проблемы демографии и будущего страны нынешним вождям пофиг. Иначе не начинали бы вот это все.

          Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.