X

Новый год в Крыму можно встретить с хлопушками, но без салютов

07:03 28.11
Новый год в Крыму можно встретить с хлопушками, но без салютов

фото из открытых источников

В Крыму запрещены салюты на Новый год.  В соответствии с указом главы Крыма на всей территории полуострова введен запрет на применение и использование пиротехнических изделий, за исключением некоторых  пиротехнических изделий первого класса опасности. К ним относятся хлопушки, бенгальские огни, фонтаны холодного огня. Запрет касается как физлиц, так и организации и предприятия относящиеся к юрлицам.

За нарушение требования предусмотрены штрафы. И к тому же, совсем немаленькие. Крымчане за запуск фейерверков могут могут быть наказаны штрафом от одной тысячи до тридцати тысяч рублей.. Должностные лица оплатят - от 10 тысяч до 50 тысяч рублей, юридическим лицам и вовсе не следует пренебрегать требованиями. Их штраф за запуск салютов составит от 100 тысяч до 300 тысяч рублей, пишут "Вести Крыма".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
  • Игорь Руднев 28.11 в 11:29 #
    1

    Не расстраивайтесь крымчане, ведь вы без салютов вс1 равно теперь не останетесь. Спонсором всех и новогодних салютов в Крыму как и раньше продолжают оставаться ВСУ и им плевать на всякие запреты и штрафы оккупационных властей.
    Просто вы также, как ленин, поточнее укажите места, где бы больше всего хотели увидеть новогодние салюты, и вы непременно их увидете...


    • sananych 28.11 в 16:41 #
      1

      Встречать с хлопками будут? Или с бавовной?

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.