X

Около полумиллиона жителей Крыма остались без электричества из-за шторма

04:33 27.11
Около полумиллиона жителей Крыма остались без электричества из-за шторма

Около полумиллиона жителей Крыма остались без электричества из-за шторма

Почти 500 тыс. человек остались без света в Крыму из-за отключений линий электропередачи, сообщил советник главы республики Олег Крючков.

"Отключено линий электропередачи 10кВ - 166, трансформаторных подстанций - 1185, населения - 498 тыс." - написал Крючков.

Он уточнил, что над устранением последствий непогоды работает 38 бригад энергетиков. Среди наиболее пострадавших регионов в республике Крючков назвал Черноморский, Сакский, Белогорский, Симферопольский, Бахчисарайский и Ленинский районы.

Шесть человек пострадали в Крыму в результате обрушившегося на полуостров шторма. Двоим понадобилась госпитализация, их состояние средней тяжести, люди пострадали в Евпатории и Симферополе.  Всего эвакуировано 277 человек, в том числе 41 ребенок. Медицинские организации региона работают в штатном режиме, пишет "Интерфакс".

Власти собрали оперативные штабы, понедельник объявили выходным.

Telegram-канал Shot сообщает, что шторм выбил на мель сухогруз Blue Shark в районе поселка Витязево. На борту судна находится экипаж, однако точное число людей пока неизвестно. Отмечается, что судно было построено в 1997 году, его длина 167 метров, а ширина — 26. В настоящее время ходит под флагом Белиза и занимается перевозкой полезных ископаемых. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.