X

Сухогруз выбросило на мель возле Анапы из-за шторма

07:43 27.11
Сухогруз выбросило на мель возле Анапы из-за шторма

Фото Unsplash

Возле Анапы на мель выбросило сухогруз Blue Shark под флагом Белиза из-за сильнейшего шторма. Об этом сообщил Росморречфлот.

«Как сообщил капитан судна, на борту 21 человек экипажа, граждане Сирии, Индии и Египта. Морские спасатели во взаимодействии с МЧС РФ разрабатывают план аварийно-спасательной операции», — сообщил Росморречфлот.

По информации Главного спасательно-координационного центра Морспасслужбы, судно после получения данных о штормовом предупреждении перешло на якорную стоянку. В ночь на понедельник, 27 ноября, его сорвали с якоря сильнейший ветер и волны. Сухогруз дрейфовал в сторону берега, пока не оказался на мели.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
  • шут 27.11 в 13:41 #
    3

    Шторм в Сочи сносил даже и дома
    Это здание в микрорайоне Лоо сложилось, словно карточный дом. Людей внутри уже не было, никто не пострадал, сообщают росСМИ.

    • А эсминец USS Mason ВМС США освободил танкер Central Park, захваченный йеменскими хуситами.
      Эсминец Mason ВМС США отреагировал на сигнал бедствия, посланный коммерческим танкером Central Park в Аденском заливе.
      В воскресенье, 26 ноября, арабские СМИ сообщили, что йеменские хуситы захватили нефтехимический танкер Central Park, который ходит под флагом Либерии и принадлежит израильскому бизнесмену Эялю Оферу.
      Компания Zodiac Maritime, владеющая танкером Central Park, подтверждала, что судно было захвачено пиратами в 54 морских милях от побережья Сомали. На борту судна находятся 22 члена экипажа: капитан – гражданин Турции, а также многонациональная команда, в которую входят граждане оркостана, Вьетнама, Болгарии, Индии, Грузии и Филиппин. Танкер транспортирует фосфорную кислоту.
      Йеменские хуситы затем выпустили 2 баллистические ракеты по американскому кораблю USS Mason в Аденском заливе (Аравийское море). Выпущенные ракеты не достигли цели. Это было сделано в ответ на задержание 5 боевиков, атаковавших танкер Central Park и освобождение танкера.


      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.