X

«Музыка родных сердец»

07:52 28.11
Мама – первое слово, главное слова в судьбе каждого ребенка. Как пели герои одноименного фильма-сказки, «мама-жизнь подарила, мир подарила мне и тебе».
«Музыка родных сердец»

«Музыка родных сердец»

«Музыка родных сердец» «Музыка родных сердец»

Каждый год в последнее воскресенье ноября мы всей страной поздравляем наших дорогих мам и бабушек с их днем, и благодарим их за любовь и заботу, за неизменную поддержку и веру в нас, за мудрость и терпение. Быть мамой – это подвиг!
В честь праздника каждый ребенок стремиться подарить своей маме что-то особенное – сделать открытку, смастерить особенный подарок и вложить в это частичку своей любви. А ребята из Феодосийской детской музыкальной школы №2 уже в третий год поздравляют мам и бабушек своими творческими выступлениями. 
24 ноября в школе проходил III Городской фестиваль семейного творчества «Музыка родных сердец», посвященный Дню Матери. Фестиваль уже традиционно собирает много участников и зрителей, ведь это не обычный, а уникальный творческий формат: каждый родитель с удовольствием объединяется в едином творческом порыве со своим ребенком и готовит музыкальную композицию.
В этом году на сцену Феодосийской музыкальной школы №2 вышло более 50-ти участников: это семейные дуэты и трио, а также необыкновенные по составу ансамбли, состоящие из нескольких семей. Звучали классика и джаз, народная музыка и вокал, мамы с удовольствием играли на рояле, пели, поддерживали своих детей игрой на шумовых инструментах, а папы взяли в руки трубу, баян, гитару, и с удовольствием влились в музыкальную семью школы. 
Праздник удался на славу! Каждый музыкальный номер зрители встречали бурными аплодисментами. В завершении фестиваля, директор музыкальной школы №2 Наталья Александровна Черная-Воевидко обратилась ко всем присутствующим с приветственным словом, поздравила мам и бабушек с прекрасным праздником и подарила памятные открытки. 
Пусть фестиваль растет и развивается, ведь он посвящен самым дорогим и прекрасным женщинам – нашим МАМАМ!

Ольга Былеева

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (15):
  • Игорь Руднев 28.11 в 12:18 #
    1

    Комментарий удален

    • Kutin 28.11 в 14:01 #
      6

      Комментарий удален

    • mr.Stenson 28.11 в 14:57 #
      2

      Что-то со звуком
      Где-то у меня была шикарная, более качественная запись
      Gala for UNICEF, Switzerland
      https://youtu.be/WuKZsk-ueJY

        • Kutin 28.11 в 17:27 #
          7

          Итак, Феодосийскую музыкальную школу №2 основал Михаил Семенович Реслер, в 1969 году. Своего здания школа тогда не имела, исполком выделил для этого несколько классов в школе №19, возле ДОФа. До этого, Михаил Семенович проработал много лет, в единственной тогда музыкальной школе города, на ул. Куйбышева, где директором был К.Е. Шоренко, хорошо известный в городе музыкальный энтузиаст, руководитель и преподаватель отдела народных инструментов. А саму эту школу основал, в свое время, в 1921 г. выпускник Берлинской консерватории В.Гауфлер, это была старейшая музыкальная школа не только Крыма, но и УССР. Сейчас школа располагается в бывшем здание горкома КПУ, рядом с кинотеатром "Крым".
          А Феодосийская музыкальная школа №2 имеет теперь свое собственное помещение на ул. Федько, где имеется небольшой концертный зал, нотная библиотека и отличный преподавательский состав.
          Собака лает, караван идет.

        • santa20 28.11 в 18:18 #
          4

          Семья,семейное счастье, атмосфера доброты, духовности, естественных человеческих ценностей, морали и справедливости это основа здорового, суверенного государства. Спасибо, молодцы...

          Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.