X

В Керченском проливе столкнулись три корабля

16:11 29.11
В Керченском проливе столкнулись три корабля

фото из открытых источников

В социальных сетях появилось видео массового столкновения кораблей в Керченском проливе. Авария произошла еще 26 ноября, когда на Черное море обрушился сильнейший за 100 лет шторм.

Огромные волны столкнули три судна “Матрос Шевченко”, “Матрос Позынич” и “Кавказ-5”. Капитан “Матроса Шевченко” попытался увести корабль в открытое море, но не успел. Порыв ветра навалил судно на “Матрос Позынич”. И обоих “Матросов” море вынесло на теплоход “Кавказ-5”, который успел снятся с якоря, но увернуться от удара не смог.

По предварительной информации, никто из моряков серьезных повреждений не получил. Корабли удалось развести в стороны через 20 минут, пишет “Югополис”

Ранее сообщалось, что во время шторма травму получил 25-летний член команды сухогруза GAIA. Ему захлопнувшейся судовой дверью оторвало палец. Судно находилось в Черном море на удалении около 23 километров от берега в районе Дагомыса.

Также во время шторма сорвало с якорей и выбросило на мель сухогруз Blue Shark. На его борту находится 21 член экипажа. Моряки не пострадали. Корабль стоит в 400 метрах от берега в районе Витязево.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.