X

В Волге обнаружили массовый мор рыбы

17:18 29.11
В Волге обнаружили массовый мор рыбы

фото из открытых источников

В Казани в заливе Волги обнаружили множество рыбных туш, сообщает «Татар Информ».

Плавающие на поверхности туши сфотографировал местный житель. По его словам, мор произошел в районе СНТ «Залив». Мужчина рассказал, что в этом районе недавно прорвало водопроводную трубу, а в залив в течение нескольких дней текла хлорированная вода.

В отделении Средневолжского территориального управления Росрыболовства по Татарстану заявили, что мор произошел из-за искусственно вырытой протоки, в которую попала хлорированная вода. «Этот водоем был вырыт. Протоку вырыли, чтобы можно было на лодке проплыть и рыбу в ловушку заманить. А хлорированную воду действительно сбросили, рыба оказалась в западне», — рассказали в ведомстве.

Ранее экологи предупредили о чрезвычайных последствиях обмеления Волги. Например, из-за снижения уровня воды предстоящей зимой могут сильной промерзнуть водоемы, что может привести к мору рыбы и повлияет на предстоящий нерест, в том числе промысловых пород.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
  • Тетя-Мотя 29.11 в 22:19 #
    0

    Интересно, а почему ширномассы тогда не передохли? Они ж эту воду ежедневно пьют. Кто-то, чей заводик неподалеку, забашлял экологам.

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.