X

В Севастополе прошел чемпионат по стрельбе из арбалета

12:22 30.11
В Севастополе прошел чемпионат по стрельбе из арбалета

В Севастополе прошел чемпионат по стрельбе из арбалета

Чемпионат по стрельбе из полевого арбалета прошел в Севастопольском филиале ЦСКА. Этот вид спорта совсем молодой для Крыма, однако за полтора года существования региональной федерации количество участников состязаний выросло более чем вдвое. В этот раз 13 спортсменов соревновались в меткости попадания в мишень на дистанции 18 метров.

Стрельба из арбалета не терпит спешки и бурных эмоций. У каждого спортсмена есть 60 попыток, чтобы попасть в «яблочко», и каждая требует максимальной концентрации. На один раунд дается две минуты, затем, собирая стрелы, участники подсчитывают набранное количество очков.

Нынешний чемпионат – уже четвёртый для севастопольских стрелков из арбалета. В хорошую погоду тренировки и состязания проводят на улице, стреляя на более длинные дистанции, зимой же чаще собираются в зале. Главная задача, которую ставят перед собой спортсмены – регулярно представлять Севастополь в этой дисциплине на чемпионатах и брать там призовые места.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.