X

До 15 сантиметров снизился уровень воды на двух подтопленных улицах Евпатории

16:27 02.12
До 15 сантиметров снизился уровень воды на двух подтопленных улицах Евпатории

фото из открытых источников

В Евпатории и Саках 2 декабря  значительно снизился уровень воды, сообщил глава МЧС Крыма Сергей Садаклиев.
"Зафиксировано снижение уровня воды в Евпатории. На улицах Симферопольская и Лиманная остается порядка 10-15 сантиметров воды. В Прибрежном Сакского района также вчера были предприняты меры по рытью траншей в сторону озера Сасык-Сиваш, за ночь отмечается падение общего уровня воды на 15 сантиметров", - отметил он.

Он добавил, что на сегодняшний день по Крыму подтопленными остаются 85 частных домов, 22 дачи и 110 приусадебных участков. Продолжают функционировать пункты временного размещения в Евпатории, в селе Прибрежное на данный момент такой необходимости уже нет.
Во всех пострадавших регионах продолжаются работы по устранению последствий ЧС. Специалисты уже полностью восстановило тепло- и газоснабжение, работы по восстановлению электричества продолжаются. На сегодняшний день без света остаются 648 абонентов, из них 248 – это новые заявки по аварийным ситуациям, отметил Садаклиев.
"Для ликвидации последствий по отключению электроэнергии задействовано 130 бригад, нарастим до 180. Работы продолжаются, к исходу сегодняшнего дня планируется восстановить электроэнергию в полном объеме", - подчеркнул глава крымского МЧС.
 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.