X

Завтра в Крыму на случай снегопада на дежурство выйдут 150 единиц техники

19:07 03.12
Завтра в Крыму на случай снегопада на дежурство выйдут 150 единиц техники

фото из открытых источников

Дорожные службы Крыма готовы к ухудшению погодных условий, сообщил министр транспорта республики Николай Лукашенко.
В понедельник, 4 декабря, на полуострове ожидается резкое изменение погодных условий: дожди, переходящие в мокрый снег, снег, в южных районах и в горах сильные осадки.
"В ночном дежурстве у нас находится 76 единиц техники. Есть возможность поднять до 150 единиц в зависимости от осадков. Дежурят 210 человек, для которых создан 31 специальный пункт обогрева", - рассказал министр.
По словам Лукашенко, круглосуточное дежурство на всех дорогах в преддверии выпадения зимних осадков началось в Крыму с 15 ноября. Не прекращалось оно и в момент удара стихии.
Он подчеркнул, что дорожные службы внимательно следят за погодой. На Ангарском и Грушевском перевале имеются две метеостанции. Информация оттуда поступает оператору центральной диспетчерской "Крымавтодора". Дорожники постоянно мониторят, какая температура асфальта, температура воздуха, есть ли обледенение. Если по прогнозам идет увеличение количества осадков, то дежурные бригады усиливаются.

"На Грушевском перевале: в районе села Грушевки, в районе Судака находится четыре комбинированные дорожные машины. Две на Грушевке, две в Судаке. В случае усиления выпадения снега они начинают обработку дорог, двигаясь по полосам навстречу друг другу. Следом за первой машиной с определенным интервалом выходит вторая", - уточняет Николай Лукашенко.
Еще четыре машины дежурят в Алуште, в районе Ангарского перевала: в Нижней Кутузовке и в селе Перевальное. В основном ходит по две машины - по одной с двух сторон. В случае необходимости машины добавляются, пишет РИА Новости.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.