X

Космическая разведка НАТО обнаружила в Крыму странный объект

07:40 04.12
Космическая разведка НАТО обнаружила в Крыму странный объект

фото Global Look Press

Пресс-служба Североатлантического альянса сообщает, что разведка НАТО обнаружила возле Севастополя неизвестный на Западе комплекс, который создает сильные помехи системам слежения Блока. По данным источника, объект размещен вдоль крымского побережья, что видно на фотографиях, сделанных со спутников НАТО.

«Появление загадочного объекта поставило экспертов НАТО в тупик. Военные специалисты затрудняются сказать, что именно это за объект. Но известно, что комплекс создает значительные помехи. Из-за этого трудно даже сфотографировать объект. Скорее всего, в Крыму установлена новая система радиоэлектронной борьбы или высокоинтенсивная радиолокационная система», сообщает https://voennoedelo.com.

Сигналы помех были обнаружены не только у Севастополя, но также около Евпатории. Это говорит о большой мощности применяемого оборудования. Сообщается, что помехи на территории Крыма создаются не одним и даже не группой радаров РЭБ, а целым комплексом, который перебивает частоту вражеского локатора встречными помехами. По мнению специалистов, система не спасет от оптического контроля, но комплекс может заглушить спутниковые системы обнаружения военных целей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
  • Артист 04.12 в 12:53 #
    3

    Назначение сего девайса легко проверить. Следует запустить пилотный F-16 и какбэ немного сбиться с курса, т.е. сыграть в дурочку, как это обычно делают мериканские партнеры у крымских берегов, аккурат возле этого места. По результатам изучения обломков самолета можно будет составить ясную картину, воздействия установленных объектов, на военную технику США. Милости просим, наши заклятые друзья!

    • Аущыыбляндорфъ 04.12 в 13:25 #
      3

      Як цикаво! Космическая разведка США делает секретные снимки, затем их публикуют в Тик-токе или в каком-нибудь ВК, или Телеге, а эти кладези информации делятся потом с Global Look Press. Америка, ты сошла с ума вместе с Байденом.

      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.