X

Из порта Керчи впервые за 30 лет вышло научно-исследовательское судно

06:02 05.12
Из порта Керчи впервые за 30 лет вышло научно-исследовательское судно

Фото из открытых источников

Из Керчи впервые за 30 лет вышло научно-исследовательское судно «Протей», сообщает Всероссийский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии.

Ранее судно «Протей» вышло из Мурманска 30 августа 2022 года. Оно прошло 1,5 тысячи километров через Баренцево, Белое и Азовское моря, а также 4,3 тысячи километров по внутренним водным артериям Европейской части страны. Когда судно дошло до финальной точки своего маршрута, то было включено в состав научного флота Азово-Черноморского филиала Всероссийского НИИ рыбного хозяйства и океанографии. Теперь судно будет осуществлять научную работу в бассейне Азовского и Чёрного морей.

«Протей» в этой экспедиция пройдет в северо-восточной части Черного моря около побережий Крыма и Кавказа. Эти изучения дадут ученым раскрыть ресурсный потенциал Азово-Черноморского бассейна, пишет https://ncrim.ru.

Смотрите новости "Кафы" https://t.me/kafanew

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.