X

Азовское море получит статус внутреннего, заявили в России

12:56 05.12
Азовское море получит статус внутреннего, заявили в России

Фото из открытых источников

Азовское море получит статус внутреннего моря России, сообщил депутат Государственной думы от Крыма Михаил Шеремет.

«В Госдуму внесен законопроект, призванный закрепить за Азовским морем статус исключительно внутреннего моря Российской Федерации, на которое больше не распространяются действия и принципы международного законодательства, так как восторжествовала историческая справедливость и Украина утратила здесь статус прибрежного государства», — сказал Шеремет.

Парламентарий добавил, что законопроект уже одобрен профильным парламентским комитетом. Шеремет подчеркнул, что депутаты постараются принять документ до конца года.

Напомним, 1 июня 2023 года Госдума РФ приняла закон о денонсации договора от 2003 года о сотрудничестве с Украиной в использовании Азовского моря и Керченского пролива.  Азовское море теперь Россия считает внутренним морем. До этого море считалось внутренними водами России и Украины.

Смотрите новости "Кафы" https://t.me/kafanew

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (11):
  • Аущыыбляндорфъ 05.12 в 13:27 #
    4

    А если "добрые соседи" России (болгария, румуния, грузия, турция) на берегах Черного моря и далее будут демонстрировать трамвайное хамство, клиническую русофобию и поддерживать неонацистскую идеологию, в том числе и военной помощью, то и Черное море, которое в древности называли "Русским", тоже станет внутренним морем РФ.

    • Рerdolenko-102 05.12 в 17:24 #
      1

      Дужэ дякую, та пiдтримую!

      • Землянин 05.12 в 21:17 #
        1

        Не говори "гей, славяне", пока не перепрыгнишь. Херсон уже тоже провозглашали навсегда российским, а оно вот чё, Михалыч, вышло...
        Твои красные трюселя ведь, как и СССР, тоже не долговечны...

        • Не говори "гоп", пока не переехал Чоп.
          Херсон был, есть и всегда будет русским, российским городом.

          18 июня 1778 года российская императрица Екатерина II Великая издала указ об основании крепости и верфи, а уже 19 октября 1778 года были заложены крепость, верфь и город, получивший название Херсон в честь Херсонеса Таврического. Это, на всякий случай ликбез, для упрямых дебилов.
          А цыплят по осени считают. Исторический казус и политическое недоразумение, в результате которого Херсон, Николаев, Одесса оказались в бывшей УССР, заканчиваются, ошибки будут исправлены.

        • Yarmolenko101 06.12 в 06:08 #
          3

          Сладких Херсонов !

          • Новых Майданов, глубоких морей, богатых и щедрых покровителей! Авось, пару-тройку лет, кое как, ещё продержитесь. Но не больше, "моментом в море" закончится ваш бандеровский шабаш.

            • nikol 06.12 в 14:06 #
              0

              Осмелюсь спросить: А сколько вам платят за комментарии в таком стиле?
              За бесплатно такое ж не напишешь.
              Бандеровци, гейропа, Госдеп, жидомасоны, Золотой миллиард, зона 51.

              • Осмелюсь предположить, что вы необычайно сильно зациклены на заезженных штампах либеральной пропаганды 90-х и начала нулевых годов. С тех пор много воды утекло и технологии пропаганды, формирования общественного мнения, идеологических установок сильно изменились.
                Даже такой известный и плодовитый здесь персонаж, как "И.Руднев и Ко" пишет совершенно за бесплатно, за убеждения и свою правоту. Хотя материалы ему, иногда оперативно поставляет ЦИПСО. Прошу заметить, ЦИПСО это совершенно реально-существующая государственная структура МО Украины, существующая с 2003 года, отделения расположены в Броварах, Львове, Гуйве (Житомирская обл.), Одессе и даже в Севастополе, который уничтожили лишь в 2022 г.
                Подробно о работе ЦИПСО вы можете узнать у начальника ГУР МО Украины Кирилло Буданова.
                Желаю удачи!

                  • Я вам ответил. По всей видимости, уровень вашего ассоциативно-конвергентного мышления не позволяет понять мой ответ. Тут я вам помочь не смогу. Попробуйте самоутвердиться в Тик-токе или Яндекс-дзене.

          • Payda20 06.12 в 14:46 #
            1

            За русофобию надо платить - сначало Азовское море, а потом Одесса, Николаев и Харьков,
            Вообщем у русофобов свои причуды.

            Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.