X

В Крыму низкий уровень безработицы, открыто более 19 тысяч вакансий

12:20 06.12
В Крыму низкий уровень безработицы, открыто более 19 тысяч вакансий

Фото из открытых источников

Сегодня на учете в Крыму 4500 безработных. Это  на 1000 человек меньше, чем в прошлом году. 

В целом по Крыму отмечается низкий показатель уровня безработицы, сообщил  Денис  Кондрашкин, начальник управления содействия занятости населения Министерства труда и социальной защиты, пишет "Вести Крыма".

"Идёт тенденция к улучшению. Например в 2021 году у нас было 5,8% безработных, в прошлом году - 5 %, а в 2023 только 3,3%. ", - сказал он. - У нас много вакансий. На сегодня 19200 вакансий открыто по Крыму. Уровень трудоустройства в этом году выше, чем в прошлом. В 2023 году он составил 70%, а в 2022 году - 50% . Плюс мы вводим дополнительные меры для ликвидации безработицы на территории Крыма".

 

Смотрите новости "Кафы" https://t.me/kafanew

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
  • ZVeri 07.12 в 01:22 #
    0

    Плюс мы вводим дополнительные меры для ликвидации безработных на территории Крыма и Донбасса - так будет правильней сказать.
    «Трутнями сидят на бирже труда»: в Госдуме предложили мобилизовать безработных
    Член комитета Госдумы по обороне Андрей Гурулев предложил провести мобилизацию среди безработных.
    Гурулев заявил, что одна из проблем, мешающих добиться выполнения целей и задач военной операции в Украине, — это тунеядство.
    «Люди вообще нигде не работают, трутнями сидят на бирже труда. Говорят: «Давайте, мобилизацию проведем». Да, давайте — вон, на бирже труда все стоят, кто безработные — ради бога, вперед, за власть советов. Кто мешает?»,— сказал парламентарий.
    https://rtvi.com/news/trutnyami-sidyat-na-birzhe-truda-v-gosdume-predlozhili-mobilizovat-bezrabotnyh/

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.