X

В Крыму в 2 раза сократилось количество налоговых споров

08:49 07.12

Количество поступивших за 10 месяцев 2023 году жалоб по налоговым и неналоговым спорам по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизилось почти в 2 раза и составило 430, из которых 225 жалоб, или 52% приходится на налоговые споры, 59 (14%) – на неналоговые споры и 146 жалоб (34%) связаны с вопросами государственной регистрации.
Оспариваемая налогоплательщиками сумма по рассмотренным Управлением ФНС Крыма жалобам по налоговым спорам в текущем году составила 3,4 млрд рублей.
Требования налогоплательщиков, заявленные в рассмотренных жалобах, удовлетворены полностью или частично в 77 случаях на общую сумму 174,3 млн. рублей.
Основными причинами возникновения споров в текущем году по-прежнему являются вопросы обжалования решений по результатам налоговых проверок, зачета и отказа в осуществлении зачета (возврата), приостановления (отмены приостановления) операций по счетам.

Напоминаем, что в соответствии с приказом ФНС от 20.12.2019 № ММВ-7-9/645@жалобы (апелляционные жалобы), подаваемые в рамках Налогового кодекса РФ, а также заявления о приостановлении исполнения обжалуемых решений, могут направляться налогоплательщиками в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи. Это ускорит их получение налоговыми органами и значительно сэкономит время заявителей на посещение налоговых инспекций.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.