X

В Керченском проливе провели учения по уничтожению беспилотников и морских дронов

13:57 07.12
В Керченском проливе провели учения по уничтожению беспилотников и морских дронов

Фото из открытых источников

В ходе выполнения задач по патрулированию акватории Черного моря и защите судов на маршрутах интенсивного торгового судоходства отряд боевых кораблей Черноморского флота провел учение с выполнением дневных и ночных стрельб из штатного вооружения, сообщила пресс-служба Минобороны РФ 7 декабря.

На первом этапе учения экипаж малого противолодочного корабля отработал действия при обнаружении беспилотного летательного аппарата (БПЛА) противника в небе над районом якорной стоянки гражданских судов перед входом в Керчь-Еникальский канал. По БПЛА был применен корабельный зенитный ракетный комплекс «Оса».

На втором этапе были отработаны действия по уничтожению безэкипажных катеров (БЭК) противника. В ходе учения по данным от средств наблюдения в районе выполнения задач были обнаружены БЭК противника, которые были условно уничтожены огнем артиллерии и реактивной бомбометной установки.

В целях повышения выучки личного состава кораблей артиллерийская стрельба и бомбометание были выполнены в темное время суток. После выполнения боевых упражнений, экипажи кораблей Черноморского флота продолжили выполнение задач по патрулированию акватории Чёрного моря и маршрутов интенсивного торгового судоходства, пишет https://flagman-news.ru.

 

Смотрите новости "Кафы" https://t.me/kafanew

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.