X

Жители Ялты возглавили топ злостных неплательщиков взносов на капремонт

16:56 08.12
Жители Ялты возглавили топ злостных неплательщиков взносов на капремонт

Жители Ялты возглавили топ злостных неплательщиков взносов на капремонт

В Крыму за последние несколько лет существенно вырос процент оплаты взносов на капитальный ремонт жилья среди жителей многогквартирных домов. Однако некоторые населенные пункты остаются в числе аутсайдеров до сих пор: так в Ялте в Фонд капремонта отчисления делают менее 50% жильцов, сообщил зам. генерального директора “Региональный фонд капитального ремонта Крыма” Аламдар Амирасланов.

“Общий процент собираемости по Крыму достаточно неплохой — 78% на сегодняшний день. Но есть регионы, которые “тянут” весь Крым назад — это Ялта. Там очень низкий процент собираемости, порядка 45%”, — рассказал Аламдар Амирасланов.

Кроме того, относительно невысокий процент оплаты взносов в Нижнегорском, Раздольненском, Джанкойском, Бахчисарайском и Сакском районах — около 60%. Самые ответственные жители многоквартирных домов в столице Крыма — взносы оплачивают 90% владельцев квартир.

До конца года жители многоквартирных домов могут погасить задолженности по капремонту без начисления пени.

Напомним, по состоянию на апрель этого года ялтинцы в Фонд капремонта Крыма задолжали более 469 млн рублей. Из-за чего объемы капитального ремонта в регионе были снижены.

Смотрите новости "Кафы" https://t.me/kafanew

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
  • Тетя-Мотя 08.12 в 23:02 #
    0

    О таком способе отъема денег у населения Остап не подозревал.

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.