X

В Симферополе полиция и общественники провели мероприятие по уничтожению наркорекламы

17:24 10.12
В Симферополе полиция и общественники провели мероприятие по уничтожению наркорекламы

фото МВД

Старший оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков МВД Симферополя старший лейтенант полиции Хание Иванова и председатель Общественного совета при МВД Дмитрий Поляков провели профилактический рейд по уничтожению уличной рекламы наркотиков. Обследовав стены домов и строений, организаторы рейда ликвидировали обнаруженные надписи с адресами сайтов, электронной почты и номеров телефонов в мессенджерах при помощи аэрозольных баллончиков с краской.

В основном наркоторговцы наносят пропагандирующие надписи на фасады зданий и строений, на заборы, остановки и урны. Объектами становится все, что может попасть в глаза большому количеству людей. Горожане не подозревают, что все чаще появляющиеся на зданиях граффити - это адреса Интернет-ресурсов по продаже запрещенных веществ и проходят мимо, а вот молодежь, ради любопытства, может зайти по ссылке и попасть в сети распространителей наркотиков. Такие «объявления» не только портят внешний вид города, но и несут опасность для окружающих.

Подобные рейды полицейские совместно с общественниками проводят на регулярной основе, кроме того, стражи порядка проводят мониторинг социальных сетей на выявление сайтов, пропагандирующих и способствующих распространению наркотических средств. Поймать тех, кто наносит такую рекламу непросто, злоумышленники действуют ночью. Полиция Симферополя обращается к жителям города с просьбой сообщать им о фактах появления уличной нарко-рекламы, чтобы впоследствии оперативно её уничтожить.

Также, если вам стали известны факты преступлений, связанные с хранением, изготовлением, сбытом наркотических средств, либо вовлечением несовершеннолетних в незаконный оборот наркотиков немедленно сообщайте об этом в ближайший отдел полиции или по телефону 102. Помочь полицейским в борьбе с наркоманией может каждый из вас.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.