X

Садовые участки в Крыму, оформленные не на граждан РФ, принудительно продадут

19:23 10.12
Садовые участки в Крыму, оформленные не на граждан РФ, принудительно продадут

Садовые участки в Крыму, оформленные не на граждан РФ, принудительно продадут

Принадлежащие иностранным гражданам земельные участки садовых некоммерческих товариществ (СНТ) в Крыму выставят на торги по истечении срока регистрации необходимых документов, сообщила замминистра имущественных и земельных отношений Крыма Екатерина Юровских.

По словам Юровских, все созданные до 2014 года садовые некоммерческие товарищества в Крыму должны быть узаконены до 1 ноября 2024. Это значит, что, помимо утвержденной схемы расположения всех участков СНТ на кадастровом плане и проекта межевания территории, должны быть поданы заявления и оформлены документы, подтверждающие как право собственности индивидуальными наделами, так и право долевой собственности членов СНТ на территорию общего пользования (дороги, детские площадки и пр.), подчеркнула замминистра.

Процедура непроста, поскольку состоит из нескольких этапов, но для возможности оформить все как надо предоставлялось 10 лет, подчеркивает Юровских.

Тем не менее до сих пор 260 из более чем 800 СНТ в Крыму не узаконены, и это может обернуться неприятностями, пишет РИА Новости.

При этом, если граждан РФ по истечении сроков регистрации ждут "сложности", то собственников с иностранным гражданством – суды, после которых их земля будет выставлена на аукцион.

Замминистра напомнила, что участки СНТ предоставляются в собственность бесплатно, и владение становится бессрочным. При этом следует учитывать, что ведение коммерческой деятельности на такой земле запрещено.
 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
  • ГИД 11.12 в 01:00 #
    2

    Лишь бы всё отобрать, побольше захапать, а что потом с этим всем делать не знают, когда и так население стремительно уменьшается и уже большая часть захваченной РФ земли у коренных народов и так заросла бурьянами. Курей держать не разрешают, продавать овощи и фрукты тоже нельзя. И про какие бесплатные участки врёт эта взяточница? Может она всем своим родственникам их и выдаёт, а все остальные сейчас только лишь их купить могут. И разве перепродажа этих участскоа это не "ведение коммерческой деятельности на такой земле запрещено" ?
    Очень многие россияне гордятся, когда им показывают в их Zомбоящиках как взлетает очень дорогой МиГ-31К с аэродрома "Саваслейка" с очень дорогой сверхзвуковой ракетой Х-47м2 "Кинжал, но им никогда не показывают как выглядит сейчас та самая "Саваслейка" Нижегородской области:


    • Как в 1917 году будут отбирать частную собственность у людей, неугодных власти. Снова на те же грабли и снова все будет с тем же итоговым результатом, без вариантов

      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.