X

Трамп решил отказаться от дачи показаний по делу о мошенничестве

07:56 11.12
Трамп решил отказаться от дачи показаний по делу о мошенничестве

Фото AP

Экс-президент США Дональд Трамп принял решение больше не давать показания в суде по делу о мошенничестве при оценке активов Trump Organization, сообщает The Guardian.

Ожидалось, что Трамп выступит в суде в Нью-Йорке в понедельник, 11 декабря. Однако в воскресенье он объявил, что больше не будет там появляться. "Я уже дал все возможные показания. Мне больше нечего сказать, кроме того, что это полнейшее вмешательство в выборы и охота на ведьм, - написал Трамп на своей странице в социальной сети. - Я не буду давать показания в понедельник".

Иск нью-йоркской прокуратуры в отношении Трампа и его компании Trump Organization был направлен в суд в сентябре 2022 года. По версии генпрокурора штата Летиции Джеймс, компания завышала стоимость активов, чтобы получить более выгодные кредиты. В частности, как настаивает прокуратура, была завышена стоимость поместья Трампа во Флориде, его апартаментов в небоскребе Trump Tower на Манхэттене, а также нескольких офисных зданий.

Если Трамп будет признан виновным, ему придется заплатить штраф, который может составить не менее $250 млн. Он также потеряет лицензии на ведение бизнеса в Нью-Йорке.

В декабре 2022 года суд присяжных признал Trump Corporation и Trump Payroll Corporation виновными в налоговом мошенничестве и оштрафовал их на $1,6 млн. При этом самому Трампу и членам его семьи обвинения предъявлены не были, хотя имя бывшего президента неоднократно упоминалось прокурором во время судебного процесса, пишет "Интерфакс".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (7):
  • Артист 11.12 в 13:03 #
    2

    Ё-моё.. хо-хо-хо!

    • Kutin 11.12 в 14:26 #
      4

      Шёл бы ты, Трамп, к чертям собачим и не мешал народу мериканскому переизбрать Байдена своим вождем нации, гарантом конституции! Байден обязан теперь довести начатые демократические преобразования в бывш. УССР, до самого победного конца! И он, таки заведет туда! Старина Джо молод, силен, крепок, здоров и полон сил, он сделает это!

    • Андрей Фокич 11.12 в 21:11 #
      5

      Почему не арестуют и не посадят этого старого пердуна Трампа, который сам лично и его партия постоянно ставят палки в колеса Украине в вопросах военной и финансовой помощи. Из-за этого идиота ВСУ недополучили, за летне-осеннюю кампанию, техники и вооружения на 75 $млрд., плюс 100 $млрд недополучило украинское правительство и его экономический блок на дальнейшее развитие демократии и нормальное функционирование государства. Почему до сих пор Украине не возвращены заблокированные российские активы в сумме 600 $млрд. Это украинские деньги!
      Когда США отдаст долги Украине в размере 280 $млрд., за осуществление вооруженной защиты ЕС и Северной Америки от мирового империалиста-варвара, которую осуществляет Украина последние двадцать лет?
      Если сложить всё вместе получается солидная сумма, - почти полтора триллиона долларов. Байден с Трампом, где гроши? Вы хотите, чтобы по Вашингтону разгуливали медведи с балалайками и русские патрули в лаптях, которыми они еще и щи хлебают? Вы этого дождетесь!

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.