X

В Крыму стартует кампания по повышению пенсионной грамотности

08:28 11.12

В декабре Крым присоединится к всероссийской информационной кампании, направленной на повышение пенсионной и финансовой грамотности учащейся молодежи. В школах, колледжах и вузах всех муниципальных образований Крыма специалисты республиканского Отделения СФР проведут уроки и лекции, посвященные вопросам пенсионного и социального обеспечения.

Информационная кампания продлится до конца года. За это время школьники и студенты Крыма в интерактивной форме ознакомятся с современным пенсионным законодательством, узнают о факторах, влияющих на размер будущей пенсии, зачем нужен СНИЛС, что такое индивидуальный лицевой счет и т.д.

«В молодости пенсия кажется чем-то далеким, о чем совершенно не обязательно думать. Это не так. Будущая пенсия начинает формироваться с самого первого места работы, именно поэтому важно знать, что такое правильные трудовые отношения. Официальная зарплата — это гарантия соблюдения пенсионных и социальных прав граждан. Об этом мы всегда рассказываем молодежи на образовательных встречах», — отметил управляющий Отделением СФР Крыма Иван Рябоконь.

Целью образовательной программы Социального фонда уже на протяжении многих лет является формирование пенсионной культуры у учащейся молодежи, понимание личной ответственности каждого за свое будущее пенсионное обеспечение.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.