X

В странах ЕС находятся 4,3 миллиона украинских беженцев

20:01 11.12
В странах ЕС находятся 4,3 миллиона украинских беженцев

фото Reuters

На территории ЕС со статусом временной защиты пребывают 4,3 миллиона украинцев, сообщает Евростат.

По данным ведомства, наибольшее количество беженцев находится в Германии, куда прибыли 1,2 миллиона граждан Украины. Ещё 960 тысяч пребывают в Польше и 190 тысяч в Испании.

Всего в страны Евросоюза за октябрь 2023 года выехало 51 тыс. украинских беженцев. Так, по данным Евростата, за месяц в Германию выехало 20,4 тысячи, в Испанию 2,7 тысячи и в Польшу 2 тысячи человек.

Также в числе лидеров по миграции беженцев за октябрь оказались Норвегия, куда прибыло 4,5 тысячи человек, и Нидерланды, с 4 тысячами украинцев, пишет Lenta.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (11):
  • Андрей Фокич 11.12 в 20:44 #
    3

    Население Украины в 1991 году, было, кажется, 53 млн. человек. Допустим, что 4 млн. выехали в ЕС, а где остальные 49 миллионов? Согласно нормам потребления хлеба, которые проводили те же евросчетоводы, в 2019 г. население незалежной и самостийной находилось в пределах 35-37 млн. А где же остальные, реально недостающие 12 млн.?

  • ГИД 12.12 в 02:11 #
    -5

    Комментарий удален

    • Yarmolenko101 12.12 в 07:07 #
      3

      От ИГИЛ сколько беженцев, меньше или больше , вот интересно ...

      • ГИД 12.12 в 12:25 #
        2

        Так этих палестинских беженцев никто из тех, кто так возмущён действиями Израиля, никто не хочет принимать в своих странах. Вот какое оно террористическое братство на самом деле. Только денег лишь и хватает, чтобы раздавать палестинские флаги и махать ими, как тряпками перед быком, ради очередной своей показухи о любви к палестинцам.
        В индийском штате Керала провели демонстрацию в поддержку Палестины, но перепутали флаги и вместо палестинских взяли итальянские.

        Иордания, Египет, Иран и другие арабские страны заявили, что не будут принимать палестинских беженцев.


      • sаlitam 12.12 в 15:43 #
        4

        Если 4.3 млн профессиональных украинцев, засевших в Европе, да присовокупить к 1.3 млн. ныне действующим вийськовим ВСУ, это будет 5.6 млн. армия. Против каких-то жалких 200 тыс. противника на Дамбасе. Если такая армада, да ещё с вооружением США и ЕС пойдет в контрнаступ, то через неделю она выйдет к азовскому побережью, заберет взад свои земли, включая Крым, Кубань, Северный кавказ, Ростовскую, Воронежскую и Липецкую области, выйдет на османские просторы, а там и до хамаса недалеко! Всех возьмут и победят. Сала в украине, в украине - сало! Вперде, на Москву! Гойда!

        • Патриот РФ 12.12 в 18:50 #
          2

          О каких таких вы украинцах так радостно рассказываете, когда лично же ваш пересидент да и вы же сами за ним вслед рассказываете, что нету вовсе никаких украинцев и Украины, а что это те же самые русские, с которыми вы один народ, и которых вы вроде бы пришли так "освобождать", что они аж поразбегались от такой вашей "помощи".
          Это же какими надо быть уже совсем конченными идиотами, чтобы так радоваться, когда даже по мнению пересидента, сейчас на Донбассе это никакие не украинцы, а это выходит что просто русские мочат русских. Но только, если до 24 февраля 2023 года, в так называемой всё тем же пересидентом "гражданской войне" гибло лишь небольшое количествоо так называемых им "русских" с двух сторон, то сегодня уже гибнут сотни тысяч и разрушаются уже сотни городов и сёл, на восстановление которых деньги возьмут, как и всегда не с путинских друзей-олигархов, а с этих, тех же самых конченных дебилов, которые теперь стоят на морозе за яйцами и радуются тому, что по ту и по другую сторону кладбища их "единого русского народа" стали теперь ещё стремительней разрастатьсяся, а лучшие мозги снова стали утекать на Запад.
          И потом же эти дебилы будут снова ещё и гордиться, что это мозги сбежавших на Запад россиян были использованы для создания разного рода вещей, подобных интернету, мобильным телефонам и прочим штучкам, которые никогда бы так и не появились в СССР, а теперь и в России.
          Это кладбище в Самарской области..
          И когда вам будут в очередной раз говорить про повышение демографии, вспомните это фото, таких мест в России давно не десятки, а сотни. Вот их реальное отношение к людям, во имя собственных имперских амбиций угробить население, народ и страну...


          • Градожитель 12.12 в 20:05 #
            1

            А не скажете почему это у россиян и крымских недороссиян последнее время так очень часто стала возникать страсть постоянно кого-то присовокуплять, а тем более не СВОих, а этих украинских 4.3 млн женщин и детей, бежавших в Европу от российских ракет-"оСВОболителей"?
            Ну что же такого чудовищного сделали эти миллионы украинских женщин и детей российским насильникам, что те так теперь их люто ненавидят и постоянно хотят их совокуплять, хотя с одной стороны действительно в телевизоре их называют одним с ними таким же как и они "русским народом", а в реальности почему-то и дальше продолжают называют их украинцами и едут к ним чтобы их убивать. А можно чтобы больше хоть детей не желали совокуплять российские педофилы?
            20 ноября в 2022 году из Германии депортировали гражданку и патриотку России Юлию Прохорову, которая работала там проституткой и оскорбляла украинских беженцев.
            После того как она прожила это год в России ей теперь уже совсем не смешно и она плачет горькими слезами, жалуясь на СВОю жизнь. Довосокуплялась со СВОей Россисей патриотка...
            Её не узнать! Что случилось с экс-путаной Прохоровой после депортации:
            https://www.youtube.com/watch?v=_2g6sZ33X6Mhttps://www.youtube.com/watch?v=_2g6sZ33X6M

          • Payda20 12.12 в 17:41 #
            -2

            "Говорил он всю дорогу о Украине:
            - Живы мы и, слава Богу, гран мерси.
            - Извините, пан, чем стареть,
            Может лучше за Украину
            умереть?
            Ради чести и престижа, не шучу.
            Он ответил:
            - Что я, рыжий? Не хочу!"

            • Градожитель 12.12 в 20:57 #
              1

              Вы лучше напишите почему это при такой огромной почти 100%-ой поддержке всего росийского народа, при такой огромной его численности, и такой огромной территории путину пришлось закрыть все границы, а теперь ещё и у всех, кого только можно заставить держать автомат, начали отбирать паспорта?

              Неужели после того, как объявили чмобикам, об их участи сделаться очередным пушечным мясом, вслед за уничтоженной в Украине регулярной армии, у путина закралось сомнение в его народной поддержке?
              Неужели он так сильно испугался что и вся остальные мужчины смогут сбежать также в Грузию, Казахстан и в другие государства, чтобы избежать такой же участи, которая постигла и российскую регулярную армию?
              Неужели среди 140 миллионов российского населения так и не набралось и миллиона добровольцев, желающих добровольно прикрыть СВОей грудью российскую власть от угрозы с боку Украины и поэтому россиян сейчас загоняют в армию насильно, угрожая тюрьмой.
              Ну ладно там в Украине, и населения в 5 раз меньше. и территории, и там не такая почти 100% поддержка президенту, но уж в России то всё по-другому, неправда ли ?

              С 11 декабря россияне обязаны сдавать загранпаспорт при запрете на выезд. Это касается всех военнобязанных, в том числе и призывников.
              Паспорт, который без уважительных причин не будет сдан на хранение в течении 5 дней, будет признан недействительным. Его изымут при попытке пересечения границы.



            Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.