X

За компенсациями после «шторма века» обратились 386 тысяч крымчан

07:06 13.12
За компенсациями после «шторма века» обратились 386 тысяч крымчан

Фото из открытых источников

В Крыму от жителей, чье имущество пострадало в результате «шторма века», поступило 386 тысяч заявлений на предоставление компенсаций, сообщил глава республики Сергей Аксенов.

По его словам, в Крыму отработали уже 120 тысяч заявлений. Глава региона отметил, что комиссии продолжают заниматься подсчетом суммы ущерба. Планируется, что эта работа будет завершена до 20 декабря.

По его словам, большую часть кровель уже отремонтировали. Часть работ была выполнена за счет бюджетных средств. В настоящее время продолжается ремонт около 400 кровель.

– Помимо этого, отвод воды из села Прибрежного Сакского района, где произошло наиболее сильное подтопление, практически закончен. В домах воды уже не осталось, – добавил глава Крыма.

Ранее сообщалось, что к 7 декабря поступило 265 тысяч заявлений на предоставление компенсационных выплат от жителей Крыма, чье имущество пострадало в результате «шторма века». Отмечалось, что наибольшее количество запросов поступало из Симферопольского, Белогорского, Черноморского, Сакского, Джанкойского и Нижнегорского районов. 

 

Смотрите новости "Кафы" <a href=" https://t.me/kafanew"> https://t.me/kafanew </a>

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.