X

МВД Крыма проверила пункты приема металлолома и конфисковала 7 тонн металла

08:21 13.12
МВД Крыма проверила пункты приема металлолома и конфисковала 7 тонн металла

Фото МВД

На территории Крым с 20 по 28 ноября текущего года проведено оперативно-профилактическое мероприятие под условным наименованием «Металл». Основная задача заключалась в выявлении и пресечении административных правонарушений, совершаемых в сфере переработки лома и оборота черного и цветного металла.

В рамках проведения мероприятий в сфере незаконного оборота черного и цветного металла сотрудниками полиции осуществлено 105 проверок: отработано 60 пунктов приема металла, проверкам подверглись 45 транспортных средств, осуществляющих перевозку изделий и металлолома.

Из незаконного оборота изъято 6,9 тонн лома цветного и черного металла. Сотрудниками полиции совместно с судебными органами рассмотрено 24 материала, общая сумма наложенных штрафов составила 57,4 тысяч рублей.

В Симферополе выявлен местный житель, который осуществил прием лома черного металла общим весом 3500 кг, чем нарушил установленные законом правила обращения с ломом и отходами цветных и черных металлов. В отношении нарушителя составлен протокол об административном правонарушении, он привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 2000 рублей.

В Джанкое местный житель осуществлял заготовку и хранение лома и отходов металла без лицензии, хранил детали машин, провода, бытовую технику б/у. В отношении мужчины полицейскими составлен протокол об административном правонарушении по ст. 14.26 КоАП РФ.

В Евпатории установлено должностное лицо, допустившее нарушение законодательства в сфере обращения с ломом и отходами цветных и чёрных металлов. В отношении должностного лица сотрудниками полиции составлен протокол об административном правонарушении по ст. 14.26 КоАП РФ.

В Белогорском районе на территории организации гражданка осуществляла прием металлолома в отсутствие руководителя организации, чем нарушила Правила обращения с ломом и отходами цветных и чёрных металлов.  По данному факту в отношении женщины составлен протокол об административном правонарушении по ст. 14.26 КоАП РФ, ей назначено наказание в виде административного штрафа в размере 2000 рублей. Штраф оплачен.

 

Смотрите новости "Кафы" https://t.me/kafanew

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.