X

ЦИК предложил разрешить в "новых регионах" РФ голосовать не только по паспорту

12:13 13.12
ЦИК предложил разрешить в "новых регионах" РФ голосовать не только по паспорту

Фото из открытых источников

Центризбирком России предлагает на выборах президента в четырех регионах с военным положением разрешить избирателям предъявлять на участках другие документы вместо паспорта, сообщил зампредседателя ЦИК РФ Николай Булаев.

"Есть какое-то количество граждан, которые по тем или иным причинам не получили паспорт РФ, но независимо от этого, в соответствии с действующими законами лишить их активного избирательного права - это бесчеловечное, да и никто не имеет таких полномочий", - отметил Булаев.

Зампредседателя ЦИК РФ также заявил, что комиссия предлагает на выборах президента в четырех регионах с военным положением не публиковать списки избирательных участков с указанием мест нахождения участковых комиссий.

"Когда мы обсуждали этот документ, определяли, что безопасность членов комиссий, голосующих - это задача номер один. В какой-то степени эта задача решается и таким решением, не будем опубликовывать", - сказал Булаев.

Центризбирком России на заседании 11 декабря принял постановление, согласно которому выборы президента РФ в марте 2024 года пройдут в четырех новых регионах, где введено военное положение. Совет Федерации на заседании 7 декабря принял постановление о назначении выборов президента РФ. ЦИК РФ принял решение о проведении выборов в течение трех дней - с 15 по 17 марта следующего года, пишет "Интерфакс".

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
  • ГИД 13.12 в 16:43 #
    0

    Теперь даже по билетам в ZOVопарк можно будет выразить СВОю преданность диктатору Путиншеску, чтобы потом спустя некоторое время от него также избавиться.



    • Михаил Макаров 13.12 в 18:32 #
      -1

      • Твоя мамка 14.12 в 01:56 #
        1

        А этот ВСЦЫК не подскажет случайно на каких избирательных участках в Херсоне и в Запорожье можно будет обосцать эти их бюллетени?)
        И если, кого-то сейчас депортируют из РФ в Украину, а он окажется в этих городах, то это будет считаться депортацией или нет?)
        И, кстати, если по мнению кремлёвских идиотов вся Украина это их будущие "новые территории", то зачем же тогда туда сейчас украинцев депортируют?) А потом куда уже их придётся депортировать? Ау, идиоты!)
        Но это я так, чисто гипотетически. Просто тут два орка в Омске требуют директоршу российской школы депортировать к её родственникам в Украину, за то, что она отказалась вешать доску ещё одного денацифицированного бывшего ученика, сказав, что не хочет больше превращать эту школу в кладбище, а то если всех вешать то так скоро и школьных стен тогда не хватит.
        Так эти орки от этого очень возмутились и потребовали ее "депортировать", назвав идейным врагом"
        При этом показать свои рожи даже на российской территории у себя дома почему-то боятся. Представляю как же эти освободёры ещё больше боятся показывать их на так называемых "новых территориях" зная то какими их там цветами забрасывают постояно за то что теперь уже не могут жители там также спокойно так жить как жили они при украинской власти...

        • Yarmolenko101 14.12 в 07:44 #
          2

          Могли бы и результаты вголовусования озвучить .

          Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.