X

Аэропорт Краснодара может возобновить работу после почти двух лет простоя

14:09 13.12
Аэропорт Краснодара может возобновить работу после почти двух лет простоя

Фото из открытых источников

Международный аэропорт Краснодара  может возобновить работу после тестового рейса 15 декабря 2023 года, сообщили "Интерфаксу" в администрации Кубани.

"По информации министерства транспорта региона, 15 декабря из аэропорта запланирован тестовый рейс, по итогам тестового полета будет принято решение о возможности возобновления полетов из аэропорта", - сказал представитель администрации.

Аэропорт Краснодара закрыт из соображений безопасности с февраля прошлого года. В настоящее время единственным работающим аэропортом в Южном федеральном округе является аэропорт Сочи. Также остаются закрытыми аэропорты Анапы, Геленджика, Ростова-на-Дону, Симферополя, Элисты и ряд аэропортов Центрального федерального округа - Белгорода, Брянска, Воронежа, Курска, Липецка.

В пресс-службах Минтранса РФ и Росавиации от комментариев отказались.

В случае открытия аэропорта Краснодара "Победа" планирует возобновить рейсы туда после новогодних праздников в 2024 году.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
  • vutty 13.12 в 17:39 #
    0

    Так глядишь скоро уже не только лишь МАХАЧкалинский и краснодарский аэропорты оСВОбодят от нацистов, но может уже и симфрепольский?


  • nikol 13.12 в 19:45 #
    5

    Я представляю сколько билеты будут стоить. С учетом всех возможных форс мажоров

    • Андрей А. 15.12 в 01:41 #
      2

      Да, ведь будет включено бесплатное захоронение или кремирование пассажира, а это ох какой форс-мажор для авиакомпании, не то что курица или рыба. Ракеты долетят туда скоро.

    • Yarmolenko101 14.12 в 07:49 #
      2

      Яйца Эрдогана будут через аэропорт этот ввозить ! Через Сочи пассажирский хаб , а через Краснодар Яйца ! Помидорами не отделаться Турки эти за "Нож в спину" ! Даёшь "Яйцами по губам" и ...по носу !

      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.